]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Готовьте с улыбкой!

17:00 4.06.2002

Запомните: готовить пищу нужно всегда в хорошем настроении, с улыбкой. Тогда еда становится не только вкуснее, но и полезнее. На Востоке говорят, что пища, приготовленная злым

Запомните: готовить пищу нужно всегда в хорошем настроении, с улыбкой. Тогда еда становится не только вкуснее, но и полезнее. На Востоке говорят, что пища, приготовленная злым человеком, вредна. Пусть в вашей семье утвердится правило: во время приготовления пищи не обсуждаются дела и проблемы, особенно неприятные, а семейные трапезы не "приправляются" телевизором и грубыми пререканиями.

Еда, приготовленная без удовольствия и фантазии, портит настроение, вызывает тоску и раздражение и (поверьте, это не преувеличение!) нередко становится причиной развала семьи. Присмотритесь: в дружных, доброжелательных семьях всегда есть свои фирменные блюда, все члены семьи всегда с удовольствием творят вместе что-нибудь новенькое, а потом с радостью садятся за стол, чтобы продегустировать совместный кулинарный шедевр. Кто бы что ни говорил, а кухонные дела требуют если уж не любви, то по крайней мере почтительного уважения.


Пища должна быть и вкусной, и полезной

Обычно молодые хозяйки стремятся удивить своих домочадцев сложными изысканными блюдами, ставя во главу угла их вкусовые качества. Между тем надо больше внимания уделять не вкусу, а полезности пищи, поскольку питание сильно влияет на здоровье человека.


Старайтесь покупать только доброкачественные продукты. Овощи и фрукты должны, как говорится, иметь товарный вид, то есть быть без гнили, пятен и трещин. Например, в позеленевшей картошке есть яд - ее нельзя ни варить, ни жарить. А в моркови гигантских размеров полно нитратов - это настоящая отрава.


Построже относитесь к деликатесам. Они, конечно, вкусны, но вреда от них гораздо больше, чем пользы. Поэтому, если вы стоите перед выбором, что купить - мясо, рыбу, колбасу или сосиски, покупайте, не раздумывая, рыбу или мясо. От колбас и сосисок лучше вообще отказаться.


Весной и летом надо добавлять в пищу как можно больше съедобных дикорастущих растений, всевозможных листьев и кореньев, а осенью заготавливать их впрок, для чего каждой молодой хозяйке следует научиться элементарным правилам консервирования, сушения, мочения и квашения.


Несмотря на ваши привычки и привычки вашего супруга, осознайте и примите новую технологию приготовления пищи, предлагаемую современной кулинарной наукой. В ее основе - сохранение в готовом блюде всего полезного, что заложено в продуктах природой.


Как можно реже пользуйтесь сковородками. Лучше вообще отказаться от жарения, поскольку на поверхности обжариваемого продукта образуется плохо усваиваемая организмом корочка, содержащая вредные вещества - канцерогены. Кроме того, при жарении кухня наполняется неприятными запахами и чадом, что небезопасно для наших легких.


Активнее пользуйтесь методом "антракта". Суть этого метода заключается в быстром доведении блюда до кипения и в последующем его настаивании под крышкой. Это своего рода распаривание или томление, которое широко использовалось раньше при варке пищи в русской печи.


По материалам сайта "АиФ Здоровье"
Темы: Кулинария и кулинарные традиции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
Убит один из руководителей израильской разведки, руководивший ликвидацией иранского физика-ядерщика
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Россия vs Турция: полшага до войны?
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.