Армия Египта защитила сокровища Тутанхамона от протестующих

Армия Египта в пятницу, 28 января, взяла под охрану Каирский музей с сокровищами Тутанхамона на площади Тахрир в центре города. Причиной этому послужили массовые беспорядки в центре египетской столицы, сопровождаемые в том числе и мародерством.
Ранее сообщалось также и о пожаре, который произошел в непосредственной близости с музеем. В крупные города страны вечером этого дня были введены государственные войска, которые начали помогать полиции в наведение порядка на улицах и в борьбе с мародерами, которые уже совершили несколько налетов на банки. Об этом сообщило РИА «Новости».
По последним данным, по меньшей мере 8 человек погибли и более восьмисот были ранены в ходе прошедших в пятницу столкновениях протестующих с полицией Египта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В Ираке также как бы возмущенная толпа мародеров разграбила Багдадский музей,все ценности которого оказались странным образом в Америке.История повторяется?
В Ираке также как бы возмущенная толпа мародеров разграбила Багдадский музей,все ценности которого оказались странным образом в Америке.История повторяется?