]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бахрейн закрыл авиасообщение с Ливаном и Ираном

12:31 23.03.2011
Аэропорт в Бахрейне
Аэропорт в Бахрейне

Власти Бахрейна решили закрыть воздушное сообщение с Ливаном и Ираном до 31 марта.

«Такое решение было принято после безответственных высказываний Ливана и той позиции, которую он занял по отношению к Бахрейну, его народу и его лидерам», - говорится в заявлении Управления по гражданской авиации Бахрейна.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер, ливанская шиитская организация «Хезболлах» выразила поддержку антиправительственным демонстрациям. В то же время шиитский Иран оказывает помощь военизированной организации. Также Тегеран резко критиковал действия бахрейнских властей в отношении шиитов-оппозиционеров.

С февраля в Бахрейне начались народные волнения шиитов, которые потребовали у правящей верхушки, состоящей из суннитов, проведения демократических реформ. В столкновениях с полицией погибли семь человек, сотни получили ранения.

В марте по требованию властей Бахрейна в страну вошли военные Саудовской Аравии и ОАЭ в рамках миссии Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). 14 марта король Хамад бен Иса Аль Халифа заявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и комендантского часа на три месяца. Кроме того, были закрыты все школы, вузы и биржа.

16 марта силы безопасности, применив оружие, слезоточивый газ и тяжелую технику, разогнали демонстрантов с главной площади Манамы. Тогда потери понесли обе стороны: по три погибших со стороны демонстрантов и полицейских.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, Иран, Ливан, Авиасообщение в мире, В мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Anvil «Impact is Imminent»
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Ракеты на Кубе или выражение озабоченности МИД: возможный российский ответ Байдену
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Вековая история рязанского десанта: за 104 года в гвардейском училище подготовили более 50 тысяч командиров
Kiri No Mori «Эшелон»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.