]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бахрейн закрыл авиасообщение с Ливаном и Ираном

12:31 23.03.2011
Аэропорт в Бахрейне
Аэропорт в Бахрейне

Власти Бахрейна решили закрыть воздушное сообщение с Ливаном и Ираном до 31 марта.

«Такое решение было принято после безответственных высказываний Ливана и той позиции, которую он занял по отношению к Бахрейну, его народу и его лидерам», - говорится в заявлении Управления по гражданской авиации Бахрейна.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер, ливанская шиитская организация «Хезболлах» выразила поддержку антиправительственным демонстрациям. В то же время шиитский Иран оказывает помощь военизированной организации. Также Тегеран резко критиковал действия бахрейнских властей в отношении шиитов-оппозиционеров.

С февраля в Бахрейне начались народные волнения шиитов, которые потребовали у правящей верхушки, состоящей из суннитов, проведения демократических реформ. В столкновениях с полицией погибли семь человек, сотни получили ранения.

В марте по требованию властей Бахрейна в страну вошли военные Саудовской Аравии и ОАЭ в рамках миссии Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). 14 марта король Хамад бен Иса Аль Халифа заявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и комендантского часа на три месяца. Кроме того, были закрыты все школы, вузы и биржа.

16 марта силы безопасности, применив оружие, слезоточивый газ и тяжелую технику, разогнали демонстрантов с главной площади Манамы. Тогда потери понесли обе стороны: по три погибших со стороны демонстрантов и полицейских.

Темы: Бахрейн, Ближний Восток, Иран, Ливан, Авиасообщение в мире, В мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция Пластилин «Блэкаут»
«Они хотят повернуть эволюцию вспять. 12 целей мировой элиты»
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.