Банда «приморских партизан» ликвидирована
Последний из «приморских партизан» сдался милиции.
В ночь на пятницу участники длящейся уже третьи сутки спецоперации окружили жилой трехэтажный дом в Уссурийске, в одной из квартир которого скрывались четверо вооруженных участников банды. В ответ на предложение сдаться бандиты открыли стрельбу. В перестрелке двое из них – Андрей Сухорада и Александр Сладких – были убиты. Еще один «партизан», Владимир Илютиков, сдался.
В течение нескольких часов в квартире оставался лишь один человек – Александр Ковтун. Информация о том, что он удерживает в заложниках продавщицу местного магазина, не подтвердилась. Как сообщает «РИА Новости», Ковтун согласился сдаться после того, как к переговорам была подключена его мать.
Сейчас со всеми сдавшимися членами банды проводятся следственные мероприятия, однако представитель Следственного комитета по Приморскому краю уже заявил, что переложить вину на убитых товарищей бандитам не удастся.
Между тем точный состав банды пока неизвестен. 10 июня правоохранительные органы заявили, что Роман Муромцев, которого считали главарем банды, на самом деле не имеет к ней отношения. Кроме того, сейчас стало ясно, что бандитов было как минимум 7, а не 5, как сообщалось ранее. Сегодня утром задержали Максима Кирилова, имя которого раньше не фигурировало в числе подозреваемых членов банды. Еще один «партизан», Роман Савченко, напомним, сдался вчера. С его помощью следователи уточнили «послужной список» «приморских партизан». В ходе допроса Савченко признался в нескольких преступлениях, совершенных членами преступной группы.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Если бандиты назвали себя партизанами, это ничуть не меняет сути дела. Сейчас в России развелось множество эгоистичных подонков не желающих считаться с интересами других людей. А когда их заставляют соблюдать законы и правила общежития, они начинают трусливо и подло из-за угла мстить соседям, сослуживцам, милиционерам. Для таких надо вернуть ВМН. И нечего валить в одну кучу, для оправдания подонков, национальные разборки и злоупотребления милиции, это звенья одной цепи. Капитализм это разобщённость, вражда и злоба.
:-(
"Зато вы обретете гораздо больше сочуствующих и последователей.
А самое главное - вы поставите власть в крайне неудобное положение."
_
Насчет количества сочувствующих, вы абсолютно правы. Потому что неважно, в какое положение вы поставите власть, зато несложно угадать, в какое положение власть поставит вас. Я вам буду очень сочувствовать.:))
12.06.2010 15:07Вепрь
//А если каждый гражданин по менту убьёт или по буржую?//
Свин,я думаю что ты будеш стоять в сторонке и прыгать от возбуждения!:)))
Мнение Итоника - основательно.
Но сейчас слилось воедино несколько факторов. Некоторые аналитки проводят параллели с Латинской Америкой 50-х годов. когда коррумированная прамериканская олигархия отсоединилась от народа.
НИЗКИЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПОГНАЛ НАРОД В ДЖУНГЛИ...
Впрочем, у нас зимой холодно,так что время есть, и власть просто должна сделать выводы - выгнать опасных для всех коррупционеров.
Сразу в двух регионах России совершены нападения на милиционеров. Один сотрудник правоохранительных органов убит в Пермском крае, двое патрульных ДПС тяжело ранены в Новгородской области. В блогах и региональных СМИ уже пишут о появлении последователей печально известных «партизан» из Приморья по всей России.