Cуд рассматривает дело о передаче Крыма Украине

В эти дни в Крыму, протокольно и без камер проходит слушание дела, вердикт по которому может изменить как судьбу самого Крыма, так и геополитическое положение всего Черноморского бассейна.
Суд первой инстанции косвенно должен будет признать или не признать ошибку передачи Крымского полуострова Украине, чем положит начало цепной реакции судебных исследований. А учитывая то, что истец, Валерий Подъячий, координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», решил пройти все инстанции правосудия, вплоть до международных, игнорирование исторических фактов, закрепленных государственными актами, не учитывать будет крайне сложно.
«Поскольку для традиций демократии неприемлемы двойные стандарты, то необходимо дать историческую, правовую и нравственную оценки волюнтаристским решениям по незаконной передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР в 1954 году», — заявил Валерий Подъячий. Он подчеркнул, что мнение жителей полуострова в данном случае едино: Крым и Севастополь незаконно аннексированы Украиной.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ded - Территориальные претензии к Укр. уже возникли у Румынии, тоже члена НАТО. Так что начало положено. А о проторенной дорожке к старшему брату и говорить нечего.
Рано или поздно возникнут территориальные претензии к Украине у Польши. А так как Польша член НАТО, претензии будут выглядеть весомо. Потеряв часть территории Украинская власть (конечно не нынешняя) пойдёт проторенной дорожкой: с разбитой харей к "старшему брату" за помощью. А Россия опять защитит, традиционно пролив море крови. История развивается по спирали.
Боюсь вас разочаровать, но т.н. славянского братства нет уже очень давно. Нечего позорить. Можно перечислять эпизоды "братства", начиная с Великой смуты и походов Сагайдачного на Москву, Оскол, Елец, Кромы, геноцид русского населения на территории современной Калужской области... и так до УПА и презрительного размежевания в 1991 году с "вечно пьяным старшим братом". Вы бы еще прменили этот термин к отношениям с болгарами или поляками, - еще те братушки.
А стянуть войска к нашей границе - это как в реале? Будут жить в палатках всю зиму? Где размещать войска? Строить городки - а хде деньги?
Короче, не парьтесь, это только звуки.
Полностью поддерживаю возврат Крыма России, хоть мы Укры тоже Русы, но Московитяне, хоть что то у нас будут делать... Украине Крым нужен только для нападок на Россию (Конечно же я имею ввиду Оранжорков, а не наш народ )
Российская власть труслива и антинародна. Ну а украинская смешна и нагловата. Вдумайтесь братья, какой-то бурят министр обороны украины стягивает войска к границе с Россией. Что он желает молодых украинских парней пустить на мясо?. Кроме позора славянскому братству в этом ничего нет.