]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дела иностранных участников акции 19 декабря в Минске рассмотрят отдельно

21:29 5.04.2011

Министерство внутренних дел Белоруссии решило выделить в отдельное производство уголовные дела в отношении иностранных граждан, которые были задержаны на митинге 19 декабря.

«С учетом направленных в иностранные государства просьб об оказании правовой помощи, имеющиеся материалы в отношении иностранных организаций и граждан выделены в отдельное производство, и расследование в указанном направлении будет продолжено, в том числе в отношении лиц, скрывающихся на территории иностранных государств», - заявили представители правоохранительных структур в официальном сообщение. Как отмечает РИА «Новости», конкретных имен в ведомстве называть не стали.

Помимо этого, в сообщении организации отмечено, что в ходе расследования были «получены исчерпывающие доказательства попытки изменения конституционного строя Белоруссии по предварительному сговору с представителями иностранных государств и организаций». По мнению представителей властей, конечной целью зарубежных спецслужб было «осуществление государственного переворота».

Акция протеста в центре Минска прошла 19 декабря 2010 года после оглашения результатов президентских выборов. Оппозиция сочла победу Алекасандра Лукашенко незаконной и потребовала отмены итогов голосования. В результате были задержаны сотни человек, в том числе иностранные граждане и несколько кандидатов в президенты.

На сегодняшний день минский суд уже вынес ряд обвинительных приговоров в отношении оппозиционеров. В частности, Дмитрий Новик и Александр Молчанов были приговорены к 3,5 и 3 годам лишения свободы. Пресс-секретарь кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова Александр Отрощенков и активист избирательного штаба Владимира Некляева Василий Парфенков получили по 4 года лишения свободы. На 3 с половиной года в колонию усиленного режима отправился оппозиционер Никита Лиховид. Российских граждан Артема Бреуса и Ивана Гапонова приговорили к штрафу в 3,5 тысячи долларов.

Темы: Белоруссия, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Массовые акции и беспорядки в мире, Судебная система в России, МВД России, Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2011, 09:24
    Гость: опп

    интересует такой вопрос.продолжают ли оппы сидящие в тюрьме получать жалованье от своих хозяев.если да ,то по какому тарифу идёт начисление.и кто оплачивает им адвокатов.есть идея для оппов.нести демократию в ряды заключённых.им виднее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Путин выступил на Форуме будущих технологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ОГЭ убивает наших детей
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
«В России были "романтические" представления в отношении Запада. Во многом они были вызваны грамотной пропагандой Запада»
Руководство Дагестана готово капитулировать перед исламскими радикалами
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
«Запись в реестре: к чему приведет "выдача" цифровых паспортов»
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Александр Ливер «Симпатичные лица»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.