]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депортация Ирины Антоновой отложена до осени

17:11 21.06.2010

Депортация тяжело больной 82-летней россиянки Ирины Антоновой, которую в Финляндии зовут «русской бабушкой», откладывается до осени. Причина этого заключается в том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) попросил правительство Финляндии предоставить до конца августа дополнительные разъяснения. Таким образом, временный запрет на депортацию россиянки будет действовать по меньшей мере до тех пор, пока ЕСПЧ не рассмотрит ответ правительства Финляндии осенью нынешнего года.

«ЕСПЧ хочет выяснить, соответствует ли решение правительства о высылке пожилой и больной Антоновой третьей статье Европейского договора по правам человека, - цитирует «Интерфакс» заявление начальника отдела МИД Финляндии Арто Косонена (Arto Kososen) со ссылкой на портал Финского телерадиовещания YLE. - Данная статья в числе прочего запрещает бесчеловечное отношение к человеку».

Напомним, в минувшую среду, 16 июня, ЕСПЧ запретил властям Финляндии депортировать 82-летнюю россиянку Ирину Антонову. Ранее суд придерживался позиции невмешательства до тех пор, пока россиянка не выздоровеет, то есть когда угроза депортации станет вновь актуальной.

Ранее сообщалось, что во вторник, 15 июня, правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman), представляющий интересы россиянки и ее семьи в Финляндии, обратился в Страсбургский суд с просьбой отменить высылку тяжело больной 82-летней россиянки из Финляндии в Россию. От имени группы поддержки Антоновой и проживающих в Финляндии ее дочери Натальи Кяярик и зятя Ари Лайтанена (Ari Laitanen) он попросил рассмотреть ее вопрос в срочном порядке, «поскольку речь идет о жизни человека». Он сказал также, что аналогичная жалоба направлена комиссару Совета Европы по правам человека Томасу Хаммарбергу.

В свою очередь, власти Финляндии заявили о том, что будут соблюдать решение Страсбургского суда, рекомендовавшего не депортировать из страны Ирину Антонову, при этом не считают его окончательным.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Джанни Родари «Game Over»
Манагер и Родина «Странники простора»
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
Вячеслав Бутусов восхитился красотой московских рек
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Лучший самый день «Короткие номера»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.