]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат Госдумы предпочел трассу Химкинскому лесу

17:06 19.08.2010

В четверг, 19 августа, председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил о необходимости помнить о ценности не только деревьев, но и людей. Речь идет о ситуации с защитой Химкинского леса. По словам Шишкарева, она доведена до абсурда.

При этом по его словам, действия экологов не имеют ничего общего с защитой природы. Так, гораздо рациональнее было бы не устраивать бунты, а внести конкретные предложения по улучшению экологической среды в районе, где должна будет проходить новая трасса Москва-Санкт-Петербург, считает депутат.

Шишкарев настаивает на необходимости строительства трассы, так как та, которая есть сейчас, не соответствует мощности транспортного потока. «При этом 43-киломметровый участок дороги шириной в 100 метров, который пройдет по Химкинскому лесу – далеко не худший вариант. Вдумайтесь: 144 гектара из 2,2 млн. гектар леса в области, где лесов почти половина» - подчеркнул Председатель Комитета.

В свою очередь, защитники леса предлагают изменить маршрут трассы Москва - Санкт-Петербург, проложив ее в зоне отчуждения вдоль Октябрьской железной дороги. В этом случае будет нанесен минимальный вред экологии. Ранее, в начале августа, они направили соответствующую петицию президенту Дмитрию Медведеву. В документе экологи выразили недоумение в связи с нерациональностью утвержденного проекта: вместо продолжения трассы по прямой она отклоняется почти на 10 км, делая «петлю» по территории Химкинского леса.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
Когда и где закончится СВО и что будет дальше? Пять наивных вопросов российской власти
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
«Пролет» над гнездом Батьки
Motorjesus «Hellbreaker»
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.