]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕК созвала экстренную встречу по газовому спору России и Белоруссии

14:26 22.06.2010

В связи с разногласиями между Россией и Белоруссией по оплате поставок и транзита газа, которые грозят ограничением поставок транзитного газа в Европу, Еврокомиссия во вторник, 22 июня, экстренно созвала в Брюсселе встречу с белорусскими представителями. Об этом сообщила представитель Еврокомиссии Марлин Холцнер.

«Мы проведем первую техническую встречу с белорусской стороной», - заявила Холцнер, отметив, что власти Белоруссии уведомили Еврокомиссию о возникших проблемах через «Механизм раннего оповещения».

Она также отметила, что Еврокомиссия продолжает следить за развитием ситуации, находясь в тесном контакте с российской и белорусской сторонами. «Мы ожидаем, что газовые поставки в Евросоюз не пострадают, и ожидаем, что контрактные обязательства будут выполнены», - сказала представитель ЕК, добавив, что результате газового спора может быть затронуто 6,25% объема потребления газа в ЕС.

При этом Марлин Холцнер подчеркнула, что российская сторона заверила Еврокомиссию в том, что она выполнит обязательства по газовым контрактам со странами Евросоюза.

«Российская сторона заверила нас, что она будет выполнять контрактные обязательства, и если Беларусь действительно намерена забирать газ из газопровода «Ямал», который поставляет газ только для ЕС, она будет поставлять газ через Украину для Польши и Германии», - сказала она.

Как сообщалось ранее, Белорусская сторона не погасила задолженность за газ, и «Газпром» с 10.00 мск понедельника, 21 июня, приступил к ограничению поставок газа в Белоруссию, доведя их во вторник до 30% от плана. Во вторник Совмин Белоруссии заявил, что республика будет отбирать российский транзитный газ в случае сохранения ограничений на поставку, а белорусский президент Александр Лукашенко сообщил во вторник, 22 июня, на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что дал указание перекрыть транзит газа, пока «Газпром» его не оплатит.

Темы: Белоруссия, Внешняя политика России, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
На юбилее «Восставшего из ада» сняли финал фильма про «Сектор Газа»
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
Как начать знакомство с девушкой?
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Гибель русского леса и вопрос качества управления
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.