]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экологи опротестовали результаты слушаний по Химкинскому лесу

12:40 6.09.2010

Активисты движения «В защиту Химкинского леса» обратились с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ, в котором они требуют дать правовую оценку общественным слушаниям по проекту трассы «Москва-Санкт-Петербург», проведенным в Химках на прошлой неделе. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 6 сентября, сообщила лидер экологов Евгения Чирикова.

По ее словам, слушания были организованы с нарушениями законодательства. В частности, экозащитникам стали известны факты давления на жителей Химок со стороны сторонников вырубки Химкинского леса. Ряд граждан, сообщила Чирикова, пожаловались на то, что их «заставили придти на слушания и высказаться в поддержку строительства трассы через лес».

В свою очередь, другой участник движения в защиту леса Андрей Маргулев сообщил «Интерфаксу», что организаторы слушаний не уведомили население об их проведении заранее, как это требует процедура подобных мероприятий. Эти слушания, по его словам, являются фикцией. «Мы просим… внести представление в Федеральное дорожное агентство и ФГУ «Дороги России» о том, чтобы были устранены допущенные нарушения закона», - сказал Маргулев.

Слушания, проведенные в Химках 2 сентября, прошли без участия экологов. Евгения Чирикова назвала их «профанацией» и «издевательством над народом», устроенным местными властями. «…Общественные слушания, которые назначаются за одни сутки - это не общественные слушания, общественность туда не придет», - заявила Чирикова вечером 2 сентября агентству «Интерфакс». По ее словам, в ДК «Родина» пришли бюджетники, «которых собрали под страхом увольнения с работы», тогда как местные жители о слушаниях ничего не знали.

Напомним, что абсолютное большинство участников слушаний проголосовали за прокладку трассы через Химкинский лес.

Темы: Россия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
The Gellary «People Like You»
Две Отечественных войны. Итог один – оценки разные
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Тараканы! «15… И ничего, кроме правды»
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.