Еще три российских города обзавелись побратимами в Германии
В немецком городе Ротенбург-об-дер-Таубер было подписано соглашении о сотрудничестве трех российских городов с населенными пунктами Германии. Сочи стали побратимами с Баден-Баденом, Мытищы установили партнерство с Дюреном, а поселок Мурино в Ленинградской области впредь будет сотрудничать с Амт Царрентином.
Подписание соответствующих документов произошло в преддверии 11-й конференции городов-побратимов «Партнерские связи городов: коммунальные импульсы для модернизации общества, экономики и городского самоуправления».
Как отмечает РИА «Новости», соглашения подразумевают сотрудничество в самых разнообразных областях. В частности, архитектуре, градостроительстве, образовании и водном хозяйстве. Партнерские отношения помогут городам привлечь инвесторов и развить бизнес.
На торжественной церемонии подписания соглашений присутствовали первый заместитель председателя правительства РФ, сопредседатель координационного комитета российско-германского общественного форума «Петербургский диалог» Виктор Зубков и президент ФРГ Кристиан Вульф.
Город-побратим Сочи Баден-Баден является известным мировым курортом. Он расположен в предгорьях живописного Шварцвальда, Черного леса на юге Германии.
Дюрен, название которого переводится как «крепость», является родиной развития немецкой промышленности. На сегодняшний день в городе проживает 90 тысяч человек.
Амт Царрентин является первым поселением Мекленбурга-Передней Померании, которое возникло в 1991 году на основе слияния самого населенного пункта Царрентин и еще семи расположенных в округе общин.
Отметим, что впервые российско-германское партнерство было установлено более 50 лет назад между Гамбургом и Ленинградом.

Комментарии читателей Оставить комментарий