]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция и Великобритания укрепили сотрудничество в сфере обороны

16:33 2.11.2010

Во вторник, 2 ноября, президент Франции Николя Саркози и британский премьер Дэвид Кэмерон подписали два новых документа в сфере обороны.

По мнению обоих сторон, новые соглашения станут началом новой эпохи в военном сотрудничестве. Особо отмечается, что документы, касающиеся обороны не будет угрожать национальному суверенитету государств.

Как передает BBS News, объединенные военные силы двух стран будут проводить совместные учения, в рамках которых планируется создание военных баз на которой будут проводиться испытания компонентов ядерных боеголовок. Сообщается, что такими центрами станут британский Олдермастон и французский Вальдюк. В первом центре, предположительно, будут проводиться исследования, во втором, который приступит к работет только в 2014 году, планируется создавать модели ядерных испытаний.

Отметим, что обе стороны утверждают, что и дальше будут полностью самостоятельно контролировать свои ядерные силы и не собираются делиться ядерными секретами друг с другом ни в рамках подписанных соглашений, ни в составе НАТО.

Напомним, что 2 ноября в Лондоне открылся британо-французский саммит, основной целью которого является укрепление сотрудничества двух стран в области военной сферы.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Casus belli по расписанию
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
Америка вырастила смертельного врага своими руками
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
Александр Ширвиндт — о русской кухне
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
«Как зомби - шли и стреляли»
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Плюсы и минусы бамбукового настила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.