]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МЧС отметил улучшение пожарной обстановки в ряде регионов

23:34 8.08.2010

Глава МЧС России Сергей Шойгу поручил снять с контроля несколько регионов, в которых ситуация с тушением пожаров заметно улучшилась.

Как сообщают информагентства, в ходе селекторного совещания, посвященного борьбе с лесными пожарами, которое министр провел вечером в воскресенье, 8 августа, была установлена связь с республиками Мордовия и Татарстан, а также Липецкой, Владимирской и Белгородской областями.

Сергей Шойгу заслушал доклады глав начальников главных управлений по субъектам, после чего распорядился снять ситуацию в регионах с особого контроля, поскольку ситуация в них улучшилась, там ликвидируются оставшиеся очаги пожаров.

По словам главы МЧС России, ведомство рассчитывает справиться с торфяными пожарами в Подмосковье в течение ближайших 5-7 дней.

Также добавим, что министр подверг критике организацию работ по тушению лесных пожаров на территории Нижегородской области, заявив, что в настоящий момент это единственный регион в стране, где число пожаров не сокращается.

«В России всего 190 тысяч гектаров, охваченных пожарами, в Нижегородской области - 150 тысяч, это 80% от общего числа. При этом это единственный субъект, где не сокращается и площадь, и количество пожаров», - отметил Шойгу.

Темы: Россия, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Экология и охрана природных богатств России, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: "Интерфакс", РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
Казус Навального
Сталин, церковь, сверхмодерн
Тыква для красоты
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.