Глава Южной Осетии Кокойты исключил возможность новой войны

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты исключает новую агрессию со стороны Грузии.
«С учетом тех соглашений, которые были подписаны с РФ, я хочу обратиться к своим соотечественникам, что ситуация будет нормальной. И исключаю на данный момент какую-либо агрессию со стороны Грузии. Потому что можно вооружать. Но, с другой стороны, мы прекрасно знаем и морально-психологический дух тех людей, которые бежали из Южной Осетии», - сказал он в интервью в четверг.
«Сегодня грузинская армия более оснащена, чем до августа 2008 года. Регулярно проводятся учения совместно с НАТО и регулярно туда направляются военные специалисты стран НАТО и США. Но и мы с Российской Федерацией тоже не сидим на месте. Учитывая события августа 2008 года, мы тоже предпринимаем соответствующие шаги. Это не значит, что мы вооружаемся - мы просто делаем выводы из того, что произошло в 2008 году», - сказал он.
«А большому любителю войн и воинственных лозунгов, этому международному преступнику я просто бы посоветовал быть осторожным на поворотах. И, учитывая его поведение, в Грузии большой дефицит психических больниц», - добавил Кокойты.
Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.
Комментарии читателей Оставить комментарий