Губернатор Камчатки опубликовал в Интернете декларацию о доходах

Глава Камчатки Владимир Илюхин в понедельник, 25 апреля, отчитался о своих доходах перед населением. Соответствующие данные были опубликованы на официальном краевом портале исполнительных органов государственной власти.
Согласно представленной декларации, Илюхин заработал в 2010 году 3,7 миллиона рублей. В собственности губернатора имеется земельный участок площадью 5,3 тысячи квадратных метров, нежилое двухэтажное здание с пристройкой площадью 1,8 тысячи квадратных метров, а также автомобиль Dodge Nitro и гараж. В собственности супруги губернатора находится жилой дом площадью 378,6 квадратных метров и автомобиль Land Rover, общий заработок за год составил 314 тысяч рублей. Вся недвижимость супругов находится на территории России.
Отчитываться перед населением российские чиновники начали после вступления в силу соответствующего закона, который был подписан в декабре 2008 года президентом Дмитрием Медведевым. Закон обязывает госслужащих сообщать не только о своих доходах и собственности, но также и о доходах и собственности супругов и детей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А есть в Сибири хоть один губернатор, который не еврей? Не потому ли Сибирь хочет стать частью Биробиджана?
Где можно увидеть декларацию о доходах президента?Как это он ухитрился купить радиоаппаратуру за 200000 долларов при месячном доходе менее 8000 долларов?