]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за радиации прекращены работы на первом энергоблоке «Фукусима-1»

12:26 26.03.2011
АЭС «Фукусима-1»
АЭС «Фукусима-1»

Специалисты прекратили работы по закачке воды на первом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» из-за повышения уровня радиации, которая достигла 200 миллизивертов в час.

Раннее появилась информация, что электроснабжение в первом реакторе восстановлено, и что в резервуар системы регулирования уровня давления закачивается свежая вода вместо морской, сообщают РИА «Новости».

Работы по охлаждению водой четырех энергоблоков продолжаются с пятницы. Во втором реакторе ситуация оценивается как стабильная. Пожарные расчеты проводили работы по восстановлению поврежденного здания третьего ректора, в который продолжают закачивать свежую воду. Вызывает опасения ситуация с реактором номер 4. Специалисты следят за состояниям отработанного реакторного топлива, в резервуар с которым подается вода.

Температура на пятом и шестом реакторах, чья работы была остановлена в холодном состояние, стабилизировалась до допустимого уровня.

Как сообщает японское агентство Киодо, генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что пока нельзя предсказать, когда ситуация на АЭС «Фукусима-1» нормализуется.

11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение и последующее за ним цунами высотой десять метров. В следствие природных катаклизмов на АЭС «Фукусима-1» вышла из строя система охлаждения, из-за чего на станции была зафиксирована серия аварий на первых четырех энергоблоках. После утечки радиации власти Японии эвакуировали людей и запретили полеты в радиусе 20-30 километров от места аварии. Позднее радиоактивные элементы были обнаружены в воздухе, в продуктах питания, морской и питьевой воде.

Атомная станция «Фукусима». Обзор с вертолета.

Темы: Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Голем транзита и «околонуля» выборов
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Как выгодно оформить автокредит?
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
Чистка брусчатки: лучшие методы
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Как повысить собственную трудоспособность? 5 главных методов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.