]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Иносми
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Израиль будет разрушен - итог предрешен

15:44 30.07.2009

Третий Храм будет разрушен руками самих евреев

Первый иерусалимский Храм, как известно, был разрушен вавилонским царем Навуходоносором, который жестоко подавил сопротивление еврейского народа и угнал жителей страны в плен. Второй Храм был разрушен римским полководцем Титом Флавием, подавившим сопротивление, взявшим евреев в плен и превратившим их в рабов.

Третий Храм (если и будет построен) не будет разрушен какой-либо иностранной державой, хотя мы и переживаем конфликт с палестинцами и иранскую ядерную угрозу. Израиль уничтожит разрастающийся из года в год внутренний конфликт между светским и ультраортодоксальным населением. На наших глазах и с нашим участием разворачивается греческая трагедия, финал которой известен заранее.

Речь идет о борьбе между двумя противоречащими друг другу мировоззрениями, которые не в состоянии ужиться вместе. Борьбе между либерально-демократическим мировоззрением, главными принципами которого являются индивидуальная свобода, равенство, гуманизм, уважение к труду, и ультрарелигиозным мировоззрением, обязывающим каждого еврея жить в соответствии с галахическими предписаниями и правилами, сформулированными в книге «Шульхан арух», позволяющим относиться с пренебрежением к светскому государству, к его законам и ценностям.

В этом, собственно, и заключается глубинная суть противостояния ультраортодоксов с властью, выразившаяся в недавних беспорядках по поводу открытия автостоянки на площади Сафра и в связи с арестом матери, подозреваемой в издевательствах над ребенком.

Когда отсутствует уважение к законам сионистского государства, то можно полицейских называть «нацистами», жечь муниципальные мусорные баки, вырывать с корнем светофорные столбы, метать камни в сотрудников мэрии - и при этом гордиться своими стычками с «еретиками».

Учащийся йешивы рассказал мне такую историю. Он спросил у своего раввина, можно ли ему покупать автобусный билет со скидкой, предназначенной для несовершеннолетних, хотя ему уже исполнилось 18 лет. Получается, что я нарушаю заповедь «Не кради». Почтенный раввин, не задумываясь, ответил, что автобусный кооператив «Эгед» финансируется правительством, а правительство вымогает у граждан налоги. «Можешь считать, что ты вернул награбленное, - заключил раввин. - Ты не нарушил заповедь».

Вот вам классический пример мышления, оправдывающего сокрытие доходов и неуплату налогов, столь распространенное в ультраортодоксальном секторе.

Харедим живут в атмосфере полного пренебрежения к своим светским согражданам. Они не могут понять, почему секулярные партии с такой легкостью отказываются от своих основополагающих принципов - лишь для того, чтобы удержаться у власти. Правда, между тем, гораздо страшнее. Светские израильтяне слепы и не желают видеть, что их корабль неуклонно приближается к огромному айсбергу и вскоре разобьется об эту ледяную глыбу.

Ультраортодоксы прекрасно знают, что им нужно. Они действуют по плану. План прост: обеспечить своей общине максимально комфортные условия жизни за счет секулярных граждан страны, которые будут тяжело работать, платить налоги, подвергать риску свою жизнь в армии - ведь кто-то же должен охранять границу.

Сами ортодоксы не станут работать и служить. Они будут заниматься своим традиционным ремеслом - вымогательством денег. Они будут выжимать бюджетные средства из правительства, выпрашивать пожертвования у зарубежных филантропов.

Секулярные израильтяне по своей глупости всячески помогают харедим в реализации этого опасного плана. Правительство выделяет деньги для ультраортодоксальной системы образования, в школах которой изучают один лишь Талмуд, но не математику, физику, историю, обществоведение и иностранные языки - те предметы, которые позволили бы ортодоксальной молодежи найти нормальную работу и выйти за пределы черты бедности. Светские израильтяне - настоящие самоубийцы. Они фактически финансируют (косвенных образом) приобретающий все больший размах процесс возвращения в лоно религии.

Ультраортодоксальное население составляет 10% от всего населения страны. Однако число религиозных учеников первого класса средней школы достигает 25% от общего числа учащихся. Количество харедим в стране растет из года в год.

Однако чем больше будет число ультраортодоксов в стране, тем быстрее будет расти экономическая пропасть между светскими и харедим. Потому что образование и реальные знания приобретают все большую ценность на рынке труда. Секулярным гражданам придется содержать неработающее население, которое будет постоянно расти. Налоговое бремя будет постоянно увеличиваться.

Но их терпению рано или поздно придет конец. Образованная светская молодежь первой начнет покидать страну. Предприниматели начнут искать другие места для инвестиций и реализации своих проектов. Специалисты в сфере высоких технологий и те, кто занят в традиционных областях, начнут искать работу и достаток за пределами Израиля. Налоги будут расти. Тогда и менее образованная молодежь станет уезжать из страны. И так далее и тому подобное. Вот вам картина конца сионистского государства.

Место государства Израиль займет экономически слабая и неспособная себя защитить еврейская община, состоящая в большинстве своем из ультраортодоксов, живущая за счет пожертвований и подаяний. Не нужен будет никакой Тит и Навуходоносор. Третий Храм будет разрушен руками самих евреев.

''Нехемия Штрасслер, Haaretz, Израиль''

Темы: Международная политика, Палестино-израильский конфликт
Источник: Иносми.ру
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2010, 14:52
    Гость: Саша

    Анна, вы абсолютно правы. Фундаментализм-иудейский и мусульманский (есть и православный, но в России упертых религиозных дураков довольно мало, больше светских придурков) страшен как для тех , на кого он направлен, так и для их обладателей.Толерантность-отход от крайностей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.01.2010, 11:51
    Гость: Анна

    Евреи позиционируют себя во всех странах как одна из наиболее динамичных с экономической ,научной и культурной позиции части населения.Ортодоксальная религиозность: иудейская, христианская,мусульманская особенно-путь в тупик, остановка развития, религиозная и нравственная нетерпимость (в России в идеях толерантности принято почему-то обвинять евреев, а как видно у них самих с этим необходимым качеством проблемы).
    Конечно, очень жаль, если Израиль так эффективно развиваясь , вдруг съест сам себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.12.2009, 02:19
    Гость:

    Хм, нашли откуда цитировать. Haaretz - это как газета "Правда": "запад прогнил..." . Да хотя... КМ.Новости - это ведь в России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.12.2009, 17:27
    Гость: svetlana

    Где вы нашли эту идиотку - в психушке?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.12.2009, 21:48
    Гость: Вепрь

    Тамара ======советую почитать книгу "Сто законов из талмуда", думаю вы перемените свои взгляды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Стоит ли ожидать диктатуры?
© Kcna.kp
Принят закон Судного дня: Ким меняет правила ядерной войны
© KM.RU, Михаил Попов
Суд отказался признать экстремистскими высказывания о ненависти к буржуазии
Владимир Путин сделал заявления по итогам Дня Победы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.