]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

С крестом и без оного

Православные России понесли тяжелую потерю - ушел из жизни Патриарх Алексий II. На внеочередном заседании синода определится дата проведения Поместного собора, делегаты которого изберут нового предстоятеля Русской православной церкви. Как пишет «КоммерсантЪ», собору придется выбирать не просто главу РПЦ, но принципиальный курс развития Церкви.

Прокомментировать ситуацию мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Какой замечательный человек ушел, историческая личность! И не в курсе принципиальном дело, а в людях. Я давеча в магазин собираюсь – в дверь звонок. На пороге две девицы в монашеском одеянии и со шкатулками на шее. Так и так, бабка, собираем на похороны патриарха. Кто сколько даст.

Под подолом ботиночки модные, у одной очки дорогие – рази ж так монашки живут?! И ведь знают, бесстыжие их глаза, что под имя святого человека можно деньжатами разжиться. А народ дает и даже не в курсах, что Алексий самолично запретил сборы на улице. Хочешь помочь Церкви – иди в храм. А милостыня в вагоне метро или на рынке ей не нужна.

Когда уже из магазина возвращалась, увидела: эти две самозванки на скамейке курят и деньги считают. Откуда ни возьмись, подбегает жена нашего дворника, аж запыхалась вся: «Ой, еле догнала! Возьмите вот…» Те отмахиваются: да набрали уже, ступайте, женщина! Но дворничиха пристала, как банный лист: ну как же, хочу сдать! Ладно, взяли…
Побрела домой прямо просветленная вся. Я смотрела на нее и думала: вот какие у нас замечательные люди! И неважно, кто их воспитал – родители, Церковь или школа. Сердечные. Почти святые. Таких всегда обманывают. Но в рай они точно попадут!

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2008, 07:36
    Гость: ю

    Осталось доказать, что рай существует. Стоит ли восторгаться глупостью народа: то в МММ вступят, то во Властелину, то деньги проходимкам дают. Пора, ох пора поумнеть. Помогать деньгами можно только конкретным людям, которые нуждаются (я только так поступаю)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.