Кадыров сообщил о поимке «министра обороны Ичкерии»

В среду, 8 июля, на границе Чечни и Ингушетии произошел бой между спецподразделениями двух республик и группой боевиков.
В результате спецоперации был задержан т. н. «министр обороны Ичкерии» Рустеман Махаури.
«В ходе спецоперации на границе с Ингушетией в окрестностях селения Аршты задержан т. н. «министр обороны Ичкерии» Рустеман Махаури, и есть еще задержанный. В настоящее время они дают признательные показания о причастности к совершению серии тяжких преступлений», – сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров журналистам.
По его словам, операция продолжается, передает РИА «Новости».
По словам главы МВД Чечни Руслана Алханова, эти боевики подозреваются в причастности к серии тяжких преступлений. Спецоперация велась в интенсивном режиме силами подразделений МВД Чечни и Ингушетии и Внутренних войск МВД РФ. Спецназовцы успешно справились с поставленной задачей.
Группа боевиков, блокированная и уничтоженная в окрестностях селения Аршты Сунженского района Ингушетии, по всей видимости, причастна к субботнему расстрелу милицейской автоколонны.
В субботу утром милицейская автоколонна была обстреляна из лесного массива между селениями Чемульга и Аршты Сунженского района Ингушетии. При нападении 9 чеченских милиционеров погибли и 10 получили ранения.
«У нас погибли 9 милиционеров в районе селения Аршты. Этот день мы не забудем, но и бандиты понесут расплату за содеянное», – заявил президент Чечни Кадыров.
Чеченские и ингушские милиционеры обнаружили группу боевиков численностью около 20 человек еще во вторник во время разведывательно-поисковых мероприятий в лесу в районе населенного пункта Чемульга (3 км на север от Аршты). Завязался бой, по данным МВД Чечни, убиты 4 боевика.
Ингушские села Аршты и Чемульга находятся в 2-3 км от границы с Чечней и чеченского села Бамут и в 25 км восточнее столицы Ингушетии Магаса.
По данным МВД Ингушетии, погиб один военнослужащий, еще 7 получили ранения. Источник в правоохранительных органах Ингушетии уточнил РИА «Новости», что погибший был контрактником.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Кадыров сообщил о поимке «министра обороны Ичкерии»" Кадыров об чём угодно сообщит ради того, чтоб и Ингушетию под себя подмять. Иш какую прыть демострирует во всёмчто, Ингушетии касается. Как говорил незабвенный Винипух:" Это ЖЖ неспроста..!"
09.07.2009 08:36
tatarus
Итонику. Вы шутите...этож сколько дровосеков нужно?
..............
Какие дровосеки ? Средние века чтоли ? Спички есть...
Я так понимаю самый эффективный способ это работа с родственниками боевиков. А работать можно по разному.
Все методы хороши.
Не из их тейпа что ли?