]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Клинтон подписала с Польшей дополнительные соглашения по ПРО

17:14 3.07.2010

В Польше подписано дополнительное соглашение к польско-американскому договору по ПРО. Соглашение имеет технический характер и призвано привести уже заключенный между Польшей и США в 2008 году договор по ПРО в соответствие с новой архитектурой системы противоракетной обороны, объявленной президентом США Бараком Обамой.

Документ был подписан в субботу в древней столице Польше Кракове заместителем министра иностранных дел Польши Яцеомк Найдером и послом США в Польше Ли Файнстайном. На церемонии подписания документа присутствовали госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Хиллари Клинтон прибыла в Краков в субботу утром для участия в конференции "Сообщества демократий". "Сообщество демократий" - организация, основанная в 2000 году госсекретарем США Мадлен Олбрайт и министром иностранных дел Польши Брониславом Геремеком. Прилетев в Краков, Хиллари Клинтон возложила венок к Катынскому кресту у подножия королевского замка Вавель.

Как отмечается, в программе визита госсекретаря США в Польшу не запланированы встречи с кандидатами на пост президента: в субботу в Польше наступил "день предвыборной тишины". В воскресенье, 4 июля, в стране пройдет второй тур президентских выборов, в которых будут участвовать глава партии "Гражданская платформа", спикер Сейма Бронислав Коморовский и лидер партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский. В первом туре за Коморовского проголосовали 41,54% граждан, за Качиньского - 36,46%.

Напомним, что в соответствии с основным договором (SOFA) в Польше создается временная база американских войск, которая после 2012 года станет постоянной. На базе будут размещены американские ракеты ПВО Patriot, а позже – ракеты SM-3 (Standard Missile), которые могут применяться для уничтожения баллистических ракет потенциального противника. Договор SOFA предусматривает распространение законодательства Польши на американских военнослужащих, находящихся на польской территории, а также регламентирует правила въезда американских транспортных средств и принципы компенсации польским гражданам за ущерб, нанесенный им действиями войск США.

Темы: Международная политика, Мировая экспансия США, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.07.2010, 18:44
    Гость: стас

    В правлении нашей страны бесславные и беззубые уб...ки. Мистер Пу угрожал поставить Искандеры в Калининграде, если амеры начнут размещение "Патриотов" в Польше, где? А размещение Патриотов идёт полным ходом. Просрали СССР, а теперь просрут Россию. За то Сталин и Ленин плохие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Домогаров «Вертинский»
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.