Количество жертв наводнений на юге Китая возросло до 50 человек
Наводнения, оползни и селевые потоки, вызванные непрекращающимися дождями и грозами на юге Китая, только в июле 2010 года, по последним данным, стали причиной гибели 50 человек, еще около 15 числятся пропавшими без вести.
Как сообщили в воскресенье, 11 июля, китайские СМИ со ссылкой на данные местных властей, более 17 миллионов человек в девяти провинциях КНР так или иначе оказались затронутыми проливными дождями, которые охватили в начале июля несколько регионов страны. Из опасных районов власти были вынуждены эвакуировать около 600 тысяч человек.
Экономический ущерб, нанесенный стихией стране в июле, уже оценивается в 1,3 миллиарда долларов. С начала года жертвами наводнений в Китае стали более 400 человек, ущерб от них составил 11,1 миллиарда долларов.
Между тем, пока власти Китая подсчитывают убытки от стихии, синоптики прогнозируют продолжение и даже усиление осадков, в частности, в городе Чунцин и провинции Сычуань. Из-за угрозы продолжительных ливней и гроз в регионе временно прекращено движение поездов, закрыты аэропорты.

Комментарии читателей Оставить комментарий