]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кто ж Лужкова отставит, он же памятник!

14:13 19.05.2010
, Михаил Синельников

Столичные парламентарии стали на защиту мэра Москвы

«Наверх, вы, товарищи, все по местам, Лужкову конец наступает», – спохватились в Московской городской думе. Как сообщает газета «Ведомости», городские парламентарии могут принять специальное заявление о своем полном и безграничном доверии столичному мэру – «и врагам никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова!»

Такой вариант подтверждает, в частности, руководитель «медвежьей» фракции Мосгордумы Андрей Метельский. Пока «час Икс» еще не пробил, москвичи полностью доверяют градоначальнику, отчего-то уверен Метельский. Значит, «не спешите его хоронить, у него еще есть дела». Но если волна наката и слухов «перейдет всякие границы», то московский парламент на одном из заседаний действительно даст понять, что вопрос о досрочном прекращении полномочий Юрия Михайловича – некорректный и даже глупый: «Без тебя нам всем, любимый наш, Москва мала, как остров».

«Тучи над Юрием встали, в воздухе пахнет грозой» – старую песню о главной столичной отставке поют сейчас многие. Тут – и Жириновский со своей папкой компромата, который всегда появляется в нужное время в нужном месте («мимо «мэриного» дома я без шуток не хожу»). И атака на некогда «неприкасаемых» приближенных: например, повторное уголовное дело в отношении заместителя Лужкова («что стоишь, качаясь, вице-мэр Рябинин…»).

А несколько дней назад были заморожены счета шурина московского мэра Виктора Батурина, пишет немецкое издание Handelsblatt. «Если кто-то кое-где у нас порой»… Более того, фонд «Петербургская политика» составил рейтинг конфликтности руководителей регионов. Среди тех, у кого в ближайшее время истекают сроки полномочий, и у кого самый высокий уровень скандальности, оказались нижегородский губернатор Валерий Шанцев и мэр Москвы Юрий Лужков – «мы расставались, чтобы встретиться». Лужкову припомнили всё: генплан, «Речник», портреты Сталина. К тому же он пятый раз отказывается покидать свой пост, тогда как президент РФ Дмитрий Медведев уже четвертый губернаторский срок считает «исключением». Неужели и впрямь – «бери шинель, иди домой»?

В начале мая политолог Дмитрий Орлов опубликовал доклад, где в качестве одного из вариантов ухода Лужкова назвал объявление ему вотума недоверия Мосгордумой. Наверное, чтобы Юрий Михайлович не подумал ничего дурного, городские депутаты на всякий случай решили исполнить «Опустеет без тебя Москва». А он и не подумал, т. е. не поддержал верноподданническую идею со специальным заявлением: «Ах, оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал».

Тогда спикер Владимир Платонов, который, по версии «Ведомостей», и ходил за консультациями на заданную тему к Юрию Лужкову, предложил «вместе с москвичами посмеяться над заявлениями т. н. политологов». Мало того: «мы проанализировали СМИ за 20 лет и опубликуем наиболее одиозные слухи об отставке Юрия Лужков», пообещал Платов. В общем, «слышу голос из прекрасного далека»

Оказывается, еще в 1997 году появились первые «пророчества» о финале Лужкова. В 2001 году СМИ заполонили сообщения в духе «неким редакциям стали известны причины отставки мэра». А в 2005 году появились предположения о том, что Лужков возглавит Общественную палату РФ. «И, словно мухи, тут и там ходят слухи по умам».

«Невзирая на эти кликушества, Юрий Михайлович стал символом Москвы. Мэр и Мосгордума продолжают работать. Московские власти видят как хорошее, так и плохое, и работают в интересах населения», – патетически отметил спикер Владимир Платов. Ура?

''Сегодня мы – не на параде,''
''К капитализму на пути,''
''Всей депутатскою бригадой''
''С московским мэром впереди!''

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2010, 08:07
    Гость: Скорняков

    А мне, кажется, что Юрий Михайлович главнее Президента. Ведь Президент находится в Москве, а Москва, в данном случае, принадлежит Лужкову. Он же может выселить всё Правительство Москвы. Только цыкнет, и из Кремля всех только шух. Бездомные ведь сразу будут. А Правительство то, это только Кремль, здание ГосДумы, а не Дума и все здания, в которых проходят заседания Правительства, ну плюс документы, но тут речь не них. Без зданий, без сооружений нет Правительства. А здания и сооружения в ведомстве Лужкова – он главный. Он всех ведь обнищает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.05.2010, 23:25
    Гость: Малай

    Батурина независимо от того что она в это время делает спит, ест, испражняется зарабатывает (если так можно выразиться?) 976 руб. 66 коп. в одну секунду. То есть пока я стучал этот комент ( одну минуту)Батурина заработала ровно 58тыс.599руб. и 60 коп. Учтите что всё имущество нажитое непосильным трудом при совместном проживании супругов делиться ровно пополам. Вот такой он безсеребряник наш пчеловод.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.05.2010, 19:45
    Гость:

    Атлична, Михаил! Подборка слов из песен действительно удачная. Особенно порадовала - "мимо "мэриного" дома я без шуток не хожу" )... оч вовремя, надо сказать )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.05.2010, 15:46
    Гость: лорло

    Браво! Михаил Синельников ! отличные подборки афоризмов!читаем , умиляемся,доступности и фактам текста.удачи Вам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
SaveDave «Продолжение вас»
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Кинопремьера «Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца»: «Сумерки» для хипстеров
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
О борьбе с империалистическими нарративами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.