
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Комментарий был к предыдущей цитате дня то
Каждый социальный строй имеет свои социальные стандарты и соцпакеты.
В первобытно-общинном строе были очень близки к коммунизму:денег не было, эксплуататоры отсутствовали, работали по способностям, потребляли из общака. Одна беда- слишком мало производили, а удача не всегда улыбалась.
При рабовладении коммунизм сохранили только для рабов и очень специфический:работа до упаду, а потребление сколько дадут.
Феодализм-ещё меньше коммунизма но больше свободы. Крепостные были вынуждены часть своего труда безвозмездно "дарить" феодалу к которому были прикреплены.
Капитализм обнулил коммунизм и действует по принципу "деньги-товар-деньги" и вынуждает людей работать очень производительно, помятуя о том, что "время-деньги". При капитализме деньги, как правило, идут к деньгам, поэтому происходит расслоение народа и возникает социальная напряжённость, которая иногда разряжается революцией в результате которой "кто был ничем, тот становится всем", грабит награбленное и начинает строить. коммунизм, при котором все мечтают работать по способностям, а потреблять по потребностям.
Из этого ничего не получается, наступает разруха и всё "возвращается на круги своя" по принципу "за что боролись, на то и напоролись".
-"На нем есть теперь калоши, и эти калоши... мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года."
Изба у нас без крыши,
А пол прогрызли мыши...
Если кота нет, можно там хранить носки, трусы, старые колготки и даже галоши.