]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лукашенко высказался за славянское единение и братство

21:07 10.07.2010

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, открывший XIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», высказался о необходимости сплочения славянских народов и привел в пример ЕС.

«Окунувшись в атмосферу фестиваля, отчетливо понимаешь: славянское единство есть. Люди всем сердцем хотят жить в одной семье — мирно, дружно и благополучно, — приводит слова Лукашенко агентство "Росбалт". - Ведь не зря издревле говорили: «Дружно — не натужно, а врозь — хоть брось». Именно в этом истина. Осознание глубины наших корней, непоколебимости идеалов единения дает силы продолжать движение вперед, добиваться того, чтобы стремления наших народов восторжествовали, несмотря ни на какие преграды».

Президент Белоруссии отметил, что в то время, когда Европа и другие страны любой ценой стремятся к объединению, наши страны не ценят исторически сложившуюся и ставшую естественной славянскую общность, списывают "славянское братство" в устаревшие и немодные идеалы.

Александр Лукашенко, открывавший «Славянский базар», выразил уверенность, что славянская культура способна покорить мир. В последнее время фестиваль стал частью не только культуры, но и большой политики, местом встреч государственных и общественных деятелей разных стран мира.

Как было объявлено на открытии «Славянского базара», специальная награда от президента «Через искусство — к миру и взаимопониманию» на фестивале присуждена народному артисту СССР Владимиру Мулявину и Белорусскому государственному ансамблю «Песняры». Кроме того, за значительный личный вклад в укрепление культурных связей Россия-Белоруссия орденом Франциска Скорины награжден народный артист России Юрий Антонов.

Темы: Белоруссия, Искусство и культура, Международная политика, Персоны и события в мире искусства
Источник: Росбалт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2010, 14:36
    Гость: Сергей

    11.07.2010 05:34
    Anthrax™

    "Кто бы сомневался. Жаль только, что его концертная деятельность давно разошлась с делами служебными. Может среди своих граждан его и оценят как достойного за отсутствием альтернативы, а вот в России такая оценка в голову придёт уже далеко не каждому, ибо двуличен."
    Как говорят- Чья бы корова мычала...
    Ты лучше у Димы Айфонова спроси как гаранта он за объединение или ему дороже хлорные окорочка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.07.2010, 05:34
    Гость:

    Кто бы сомневался. Жаль только, что его концертная деятельность давно разошлась с делами служебными. Может среди своих граждан его и оценят как достойного за отсутствием альтернативы, а вот в России такая оценка в голову придёт уже далеко не каждому, ибо двуличен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.07.2010, 01:28
    Гость:

    Что бы не говорили об одиозности Лукашенко, моё ему уважение за удержание Белой Руси от захвата иудеями, говорят что История раставляет всё по своим местам, думаю если не сгинет Русь,а лично я готов сражаться до конца, то славянской Русью, Лукашенко будет оценен как достойный человек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.07.2010, 01:20
    Гость:

    Молодец батька, уважаю!!!Есть ещё честные люди у нас!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.07.2010, 00:06
    Гость: Alex

    Хоть кто- то за объединение!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>



]]>
Выбор читателей
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
Этих не жалко: американское СМИ назвало имена попавших под санкции российских олигархов-лондонградцев
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
Линда поведала о любви, боли и прощении
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Армия не царская, но кормят не хуже ресторана: как изменилось питание российских военнослужащих
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.