]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мавзолей Ленина возобновит свою работу после очередной профилактики

00:39 19.04.2011
Владимир Ленин в саркофаге мавзолея
Владимир Ленин в саркофаге мавзолея

Во вторник, 19 апреля, после почти двухмесячного перерыва свою работу на Красной площади столицы возобновит Мавзолей Ленина. Свои двери для посетителей мавзолей откроет накануне 141-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина.

Во время, пока мавзолей был закрыт для посетителей, специалисты проводили очередные профилактические и исследовательские работы с телом вождя. Эти работы проводятся традиционно с момента создания первого мавзолея в 1924 году. Тело помещено в саркофаг из специального стекла и находится в специально регулируемом режиме температуры и влажности. Во время профилактических работ Ленину периодически меняют костюм. По утверждению специалистов, современные биохимические технологии способны «продлить жизнь» мумии вождя мирового пролетариаты еще на долгие годы.

Тем временем, далеко не все на эти «долгие годы» согласны. В конце января 2011 года ВЦИОМ провел всероссийский опрос граждан, согласно которому 61% счел нужным предать тело Ленина земле. Из них 44% отметили, что его нахождение в мавзолее на обозрении публики противоестественно, а 43% настаивали на немедленном захоронении. При этом, 29% опрошенных предложили тело в мавзолее оставить, а 18% отложить этот вопрос до тех пор, пока из жизни не уйдет поклоняющееся ему поколение.

В сентябре 2010 года темы захоронения Владимира Ленина касался и премьер-министр России Владимир Путин. На встрече с членами Валдайского клуба премьер отметил, что вопрос о захоронении Ленина будет решен «в свое время». Он пояснил, что история - «такая штука, которая не требует суеты». Президент России Дмитрий Медведев по теме выноса тела из мавзолея или сохранении его там до сих пор публично не высказывался.

Темы: Россия, Авто, Морально-нравственные проблемы в России, Права и ценности русского населения России, История СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2011, 09:41
    Гость: Р

    Согласен с ВВП-суета не нужна .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Запад уже давно не твердь и не глыба, а гнойная слизь
В Зеленограде разработали лекарство от рака легких, не разрушающее здоровые клетки
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
«Изучение истории СССР позволяет утверждать, что Советский Союз в 1971 году превосходил РФ образца 2021 года по многим показателям»
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.