]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев пообещал военным рост доходов к 2012 году

19:52 21.02.2011

В понедельник, 21февраля, на встрече с российскими офицерами и их женами президент Дмитрий Медведев пообещал военнослужащим рост доходов к 2012 году и, как следствие, повышение социального статуса.

«После того, как мы перейдем в сплошном порядке к новой системе денежного стимулирования, можно считать, что мы военнослужащих в целом по стране передвинем в другую социальную категорию, вернем военнослужащих в ту социальную категорию, в которой (они) были, может быть, до распада Советского Союза, то есть в категорию людей, которые получают приличные доходы», - цитирует РИА «Новости» российского лидера.

С начала 2012 года нормативной базой для выплат постоянного денежного довольствия станет приказ, на основании которого сейчас происходит премирование военнослужащих.

Одновременно будет власти будут контролировать общий баланс денежных выплат в стране, цены и инфляцию, отметил Медведев. Президент выразил надежду, что переход на новый порядок выплат правильным образом решит задачу по повышению довольствия военных в ближайшие годы.

«А вы следите за тем, что вам приносят домой ваши мужья. Если, начиная с 1 января 2012 года, кто-нибудь скажет, что зарплату уменьшили - не верьте, ее только увеличат», - обратился президент к женам офицеров.

Также на встрече Медведев поднял проблему занятости жен военнослужащих в отдельных гарнизонах страны. Глава государства поручил министру обороны Анатолию Сердюкову разработать соответствующие адресные программы.

«Это конечно должна быть абсолютно адресная вещь. Ее невозможно решать абстрактно в масштабах государства. Она должна быть полностью, конкретно привязана к конкретным территориям», - отметил президент.

Медведев поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества.

«У многих граждан нашей страны есть родственники, которые служат в вооруженных силах, - отметил президент. - Сейчас это не только профессиональный праздник военнослужащих, но и всех, кто защищает нашу страну. Это праздник всех, кто выбрал такую профессию - Родину защищать. Поэтому я всех сердечно поздравляю».

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Инфляция и уровень жизни в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2011, 00:31
    Гость: Cookie

    Ой аж смотреть противно на него. Лицемерее такое. Спрашивает он их как вам новая форма...дак ее не один офицер и не носит, все же в старой ходят. Лучше бы спросил каково в ней солдатам, как их на сквозь продувает в ней и потом умирают они десятками. Спросил бы у этих самых офицеров где их уважение к чести солдата, почему они морально и физически их унижают. И почему бухают непросыхая и взятки с матерей берут. Я сама жена солдата и все это сейчас вижу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.02.2011, 05:23
    Гость: Имярек

    Полагаю, что М.Каддафи тоже недавно увеличил зарплату своим офицерам... Эта параллель наводит на невеселые мысли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.02.2011, 03:50
    Гость: номер не первый

    Мог бы и к 2050 году пообещать, чего уж там, по крайней мере не соврал бы, что то да измениться, если не либиралов то самой армии не будет уже. А вообще либиралы похожи на людей которые держат армию то ли с испугу то ли по инерции, напоминают человека котрый когда стреляет из автомата глаза закрывает и думает, "зачем я это делаю"? Из СШП привезут пару тон лапши развесистой с кнопкой "супер-пупер перезагрузка" и тогда либиралы заживут... и армия не нужна. НАТО же "пообещало" не нападать на РФ, (не расширятся и распасться тоже обещало как то тем же самым персонажам что и сейчас.)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.02.2011, 00:06
    Гость: Alex

    Начался всеми прогнозируемый аврал по наведению порядка в стране перед выборами, подмазали обещаниями военных и пригрозили посадками силовикам,открыли в подмосковье аж 15 секретных подпольных казино, о существовании которых знала каждая собака в подмосковье, отправили на заслуженный оттдых пару крышевателей во главе с прокурором. Ну что ж, неплохо, еще пару человек вместе с гаевым отправят на заслуженный отдых и можно начинать выборы, ну а после выборов - с новыми силами пилить бюджет, плодить миллиардеров и разваливать дальше страну, армию, образование и далее по списку...Остается только порадоваться за наше правительство и за наших олигархов и посоветовать им почаще смотреть новости, особенно из региона БВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.02.2011, 22:47
    Гость: Неравнодушный

    Двадцать лет внимаю сладкоречивым заклинаниям всех президентов об очередном коренном увеличении денежного довольствия офицеров.
    Пик заботы верховных всегда приходится на предвыборные компании властей. И всегда преподносится очередное мизерное повышение как отеческая забота о кадровых офицерах. Эти ребята так и не поняли, благодаря кому их до сих пор терпят на западе наши заклятые партнеры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Хаме-леоН «Крики!»
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
Стройка – ложь, да в ней намёк
Cart Blansh «Карт-Бланш»
Amalgama «Back to the 80’s!»
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
«То, что наступление Израиля на базы ХАМАС стало ответом на зверства ХАМАС, упоминается все реже»
Fakel «Прощай, молодость!»
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.