]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр йеменского Адена уволился в знак протеста против ситуации в стране

15:12 21.03.2011
Аден
Аден

Глава второго по величине города в Йемене подал в отставку, тем самым выразив протест против сложившейся в стране ситуации.

«Глава города подал в отставку в знак протеста против того, что происходит в стране», - заявили в офисе Ахмада Каатаби, передает РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс.

Каатаби был назначен мэром Адена в начале марта 2011 года в ходе перестановок, совершенных президентов страны Али Абдаллой Салехом в руководстве некоторых провинций.

Ранее сообщалось, что власти Йемена решили ввести в столицу бронетехнику после заявления генерала Али Мохсен Ахмар о поддержке антиправительственного движения. В настоящее время около президентского дворца проходит митинг протестующих против правящего режима.

Народные волнения вспыхнули в Йемене в начале февраля. Демонстранты требуют отставки Салеха, который правит страной с 1978 года. В конце февраля глава государства предложил провести в Йемене референдум по новой конституции, по которой предлагалось перейти на парламентскую форму правления. Однако оппозиционеры отклонили идею Салеха.

20 марта президент объявил о роспуске правительства. За два дня до этого Салех объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения. Это заявление было сделано спустя несколько часов после обстрела демонстрантов, когда погибли около 50 человек.

Темы: Ближний Восток, Йемен, В мире, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
О бедной крапиве замолвите
Спасти рядовую Олесю
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Америка вырастила смертельного врага своими руками
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
Helvegen «Чародейка и охотник» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Декабрь «Сцена» (интернет-сингл)
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (acoustic version)
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.