]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ начал чистить свои ряды

12:30 11.06.2010
, Леонид Рудницкий

Уволен советник-посланник посольства РФ в Эстонии, призывавший к «покаянию» перед прибалтами

Разглядывая старые советские плакаты, изданные сейчас и в виде открыток, замечаешь, что некоторые из них сохранили свою актуальность до сих пор. Например, тот, где мужчина «с положительной внешностью и при галстуке» решительно отказывается от протянутой ему к обеду рюмки водки. Он делает такой энергичный жест выставленной вперед ладонью, а на лице написано: «Не пью! И не уговаривайте!». Или тот, где строгая женщина в косынке прижимает палец к губам, а надпись гласит: «Не болтай!».

Видел ли последний плакат теперь уже бывший советник-посланник посольства России в Эстонии Вячеслав Тучнин? Наверное, нет. А ведь ему следовало бы всегда носить открытку с этим плакатом в бумажнике вместо фотографии семьи, и время от времени смотреть на нее, внемля совету мудрой женщины. Старый плакат плохому не научит, от него только польза.

Но Тучин его не видел – и болтал без умолку и без тормозов. И ладно бы о бабах, или анекдоты какие травил. Пускай бы даже матерился трехэтажно. Это все было бы ничего – так, мелкие шалости. Но он все больше о серьезных вещах распространялся. Например, пропагандировал необходимость признания Россией «оккупации» стран Прибалтики Советским Союзом и даже «покаяния» России за годы «советской оккупации».

Ясно, что такие речи ложились елеем на души прибалтийских националистов. Тем более что произносились они должностным лицом и могли ошибочно восприниматься прибалтами как новая официальная точка зрения. Но являлись исключительно его личным мнением.

Мог ли г-н Тучнин не понимать, что последует за таким «признанием» и за «покаянием»? Вряд ли, не ребенок же. Стало быть, он сознательно подыгрывал тем, кто спал и видел, как Россия начнет выплачивать им «компенсацию за оккупацию». Это был бы весьма жирный доход для стран, у которых из природных ресурсов имеются только салака, дюны и сосны. На нем можно было бы протянуть много лет и пересидеть кризис.

Не жаловал Тучнин и русских, проживающих в Эстонии, называя их «маргиналами». За что, про что? Также он любил рассуждать, как было бы здорово, если бы ветераны СС и советские ветераны побратались и возлагали цветы к одним памятникам. Но для кого это было бы здорово? Для эсэсовцев – наверное. Потому что для наших большего унижения и представить невозможно.

Ну вот, доболтался-таки этот самый Вячеслав Тучнин. Как сообщает сегодня [http://www.regnum.ru/ ИА «Регнум»], ссылаясь на компетентный источник, он покинул Таллин, более не вернется к работе в посольстве и будет уволен из МИД РФ. Мы надеемся, что на прощание в МИД ему все же подарят тот самый плакат. Хоть и не дипломат он больше – авось пригодится в будущей жизни. Не болтать чего не надо – оно всегда полезно.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2010, 23:25
    Гость: Русофоб

    Он такой же русский как и козырев и вся ваша камарилья!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2010, 22:08
    Гость: Тамбовский волк

    Уволен советник-посланник посольства РФ в Эстонии, призывавший к «покаянию» перед прибалтами\\\\\
    Эту тварь надо судить за сотрудничество с неофашистами и за измену Родине. Жаль сейчас нет для таких подонков ВМН.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.06.2010, 22:07
    Гость: AlexParis

    Умному русскому человеку, коим скорее всего был посол, идея поддержать теорию прибалтийской оккупации могла прийти лиш с миллионным переводом по америкэн-экспресс. Что наверняка с лихвой перекрыло потерю теплейшего местечка в МИДе.
    Значит на западе, признавшем советскую оккупацию, готовят почву для оффициального предьявления России материальных претензий. Одни с целью окончательно ослабить, другие с целью удержать власть и подзаработать. И можно быть уверенным что европейский суд к которому будут аппелировать, будет на стороне прибалтов. Осталось только самих русских убедить что они плохие и всем должны. Для этого есть Турчиновы. Что происходит с нашим менталитетом ? Везде воровство и предательство

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.06.2010, 12:57
    Гость:

    Господа, а мне кажется, его судить за такие высказывания надо, пусть не судом а обществом, кто этот человек, где он живет, устроить ему веселую жизнь, он наверное хорошие деньги получил за предательство!!! Ненавижу предателей!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.06.2010, 16:11
    Гость: думаю, что

    Теперь это ОНО станет писютелем. Как это принято в среде предателей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Психолог Карина Вейнгард: биография и концепция «Три уровня осознанности»
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Блеск и нищета «Москвабада»
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Тайная миссия Шрёдера в Москву
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
НЕЗАКАТ «Ты» (интернет)
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.