]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миронов сравнил сферу атомной энергетики с зоной боевых действий

10:15 26.04.2011
Сергей Миронов.
Сергей Миронов.

Во вторник, 26 апреля, в день 25-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, спикер Совета Федерации Сергей Миронов призвал мировое сообщество сделать выводы из этой трагедии.

«Чернобыль – это не только тяжелые воспоминания, это пища для размышлений, за которыми должны последовать действия», – отметил Миронов.

Как отмечает пресс-служба партии «Справедливая Россия», Миронов уверен, что в свете произошедшего на японской АЭС «Фукусима-1» должны быть даны ответы на проблемные вопросы ядерной безопасности.

«Стопроцентно ли защищены сегодняшние ядерные объекты в России и в мире? Обеспечены ли они необходимыми инструментами защиты и реагирования на случай стихийных катаклизмов? Располагают ли штатом высокопрофессиональных специалистов? Уделяет ли правительство, профильные министерства и ведомства должное внимание тем вопросам, проблемам, которые существуют в этой отрасли? В самое ближайшее время необходимо сделать все возможное, чтобы уверенно дать утвердительный ответ на все эти вопросы», – подчеркнул спикер Совфеда.

По мнению Сергея Миронова, трагедия в Чернобыле выявила серьезные недоработки, которых нельзя допускать впредь. И прежде всего, речь идет о необходимости незамедлительно оповещать местное население в случае аварии. Естественно, жители опасных районов должны знать правила поведения в экстремальных ситуациях, а государство, в свою очередь, обязано быть готово оказать помощь пострадавшим.

«Хочешь мира - готовься к войне». Конечно, ядерная энергетика - не зона боевых действий, но этот принцип весьма подходит для установления жестких, выверенных критериев безопасности этой сферы. Ведь в XXI веке отомстить за ошибки может не только природа, но и техника», – заявил Миронов.

См. живой журнал Сергея Миронова.

Темы: Россия, Москва, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Атомная энергетика в мире, Чернобыльская катастрофа
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Острые вопросы СВО на Украине
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Трест «Горячий пес»
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
Прохор и Пузо «Делирий»
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.