Москву окутал густой едкий дым

В ночь на среду, 4 августа, российскую столицу в очередной раз окутал сильный смог от торфяных пожаров в области.
Отметим, утром во вторник, 3 августа, смог в Москве немного рассеялся, но запах гари все еще чувствовался. В ночь на среду в центре города, а также на востоке, северо-востоке, юго-востоке снова ощущается резкий запах гари, и развеять дымку не может даже небольшой ветер. Сейчас видимость на дорогах Москвы составляет менее 100 метров.
Аэропорты Москвы, несмотря на плотную завесу дыма от торфяных пожаров, работают в обычном режиме. Как при тумане, на аэродромах включены противотуманные прожекторы. Особые меры безопасности приняли и железнодорожники.
Также добавим, что в ночь на среду в плотный слой дыма погрузился и юго-восток Московской области. Так, например, в районе Раменского, Жуковского, Люберец видимость на дорогах составляет не более 250 метров. При этом плотность дыма только продолжает увеличиваться, что значительно затрудняет автомобильное движение, и водители вынуждены снижать скорость на дорогах.
Ранее, напомним, глава МЧС РФ Сергей Шойгу сообщил, что дальнейший прогноз развития ситуации с пожарами неутешительный. «Конечно, мы готовимся к самому тяжелому развитию событий. Нам обещают до 40 к выходным», - отметил министр.
Комментарии читателей Оставить комментарий
живу на окраине,дыма недышался будь сдоров
ночью спать нереально- жара + дым. что-то неладное творится, мб и правда климатическое оружие(впрчем это похоже на повод для МЧС скинуть с себя ответственность за пожары)... незнаю что и думать