]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Лампедузу вновь прибыли 840 нелегалов

12:26 5.04.2011
Лагерь беженцев
Лагерь беженцев

На итальянский остров Лампедуза вновь начали прибывать беженцы из Северной Африки, за сутки, 4-5 апреля, приплыли еще 840 мигрантов.

Береговая охрана сообщила о 627 беженцах, высадившихся на берег минувшей ночью, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Asca. По информации местных СМИ, лагерь для мигрантов вновь переполнен, хотя недавно там оставались всего 700 человек. Остальных мигрантов итальянское правительство смогло отправить в другие регионы страны.

Ранее Сильвио Берлускони заявил, что освободит Лампедузу от беженцев за 48-60 часов, однако обещание свое до сих пор не выполнил, так как новые мигранты ежедневно приплывают на остров.

Жители Лампедузы взбунтовались, требуя решения вопроса нелегальной миграции. Между тем, сами беженцы также выступили с требованием обеспечить их необходимыми условиями для жизни. После этого итальянское правительство выделило специальные корабли по отправке нелегалов на родину или в другие районы страны, где созданы лагеря для беженцев.

Массовый поток мигрантов на Лампедузу начался в середине февраля после прошедших в ряде стран Северной Африки народных волнений и революций. Большинство беженцев — жители Туниса, где кульминацией демонстраций стала «жасминовая революция».

Темы: Италия, В мире, Проблемы беженцев и перемещенных лиц в мире, Проблемы мигрантов в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
Пурген «Киберализм» (компакт-кассета)
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
Что нужно знать о панкреатите?
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Мельница «Символ Солнца»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.