]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Найдены черные ящики сгоревшего в Сургуте лайнера Ту-154

14:09 2.01.2011

В Сургуте на месте, где 1 января сгорел пассажирский лайнер Ту-154, найдены бортовые самописцы. Комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК) уже приступила к их вскрытию.

Ту-154 должен был вылететь из Сургута в Москву ночью 1 января 2011 года. По уточненным данным, на борту самолета находились 134 человека, в том числе 116 пассажиров, 8 членов экипажа, 8 членов резервного экипажа и 2 техника. Пожар начался сразу же после включения двигателей. В результате пожара погибли три человека, 43 пассажира пострадали. Экипажу и наземным службам удалось эвакуировать большинство находившихся на борту пассажиров до взрыва баков самолета. Сам борт от пожара и последовавшего взрыва полностью сгорел.

По информации РИА «Новости», в настоящее время комиссия МАК по расследованию авиапроисшествия уже приступила к работе. Специалисты осматривают элементы воздушного судна, в частности, детали двигателей, составляют схему разброса обломков самолета.

В субботу, 1 января, прокуратура возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.

Темы: Происшествия, Общественный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.01.2011, 09:31
    Гость: Питер

    По всей видимости пожар произошел из-за возгорания стартера или позднего зажигания, топливо уже начало поступатиь и накопилось и только затем сработало зажигание и возник пожар двигателя. В добавок не сбаботала или была отключена система пожаротушения двигателя. Лопатка турбины оторватся не могла, при старте оборты двигателя минимальные на раскрутке. Сработал только 1 из 3х аварийных трапов. Так же в отделке салона применялись горючие материалы, что так же не допустимо. Не ясны действия экипажа, пилотов и командира, их пассажиры не видели, видимо сбежали первыми зная свой допотопный самолет. У комисии расследующей катастрофу работы будет много, но еще не извесно на сколько объективно они подойдут, сейчас все решают деньги. Авиакомпания уже пытается замять скандал на сколько это возможно, чтобы уйти от ответственности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.01.2011, 17:10
    Гость: Татьяна

    Да обидно когда человеческий фактор повлкает жертвы других людей. Предлагаю ознакомиться с статьей. вот ссылка на нее http://nashivkosmose.ru/nasa-poteryalo-na-orbite.html

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Вячеслав Володин © Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: участники СВО должны преподавать во всех российских школах
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
«Крематорий», 10 декабря, ДК имени Горбунова
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Castle Heat «Так должно быть?» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.