]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине решают судьбу советских памятников

02:54 30.11.2008

Министерство культуры и туризма Украины, после принятия решения о выведении всех памятников советских времен из реестра памятников местного значения, ищет место для создания музея с условным названием «Парк соцарта».

Об этом в субботу, 29 ноября, сообщил министр культуры Василий Вовкун, на пресс-конференции в Севастополе.

«Мы начали искать место, и этот вопрос еще не исчерпали. Найти место - будет это Киевская область или Черниговская область - и создать парк, который назывался бы «Парк соцарта» или парк определенного периода искусства, куда были бы свезены памятники, где были бы картины, книги и так далее», - сказал он.

По словам министра, он не давал указание снимать памятники, они только выведены из реестра как монументы, которые, в действительности, никакого художественного и культурного значения не имеют.

Процесс постепенного сноса советских монументов начался неслучайно, ведь общество готовилось к 75-й годовщине памяти жертв Голодомора, и был соответствующий указ президента Украины о том, чтобы памятники людям, которые особенно имели отношение к созданию искусственного Голодомора, были убраны, подчеркнул министр культуры.

Темы: Внешняя политика России, Искусство и культура, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: УНИАН
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2008, 08:11
    Гость: Чапай

    Ющенко подражает своим предшественникам нацистам, они тоже начинали так, сносили памятники, уничтожали книги, сочинили историю о тысячелетнем рейхе арийской нордической расы господ, вопили о лапотной России, колоссе на глинянных ногах. Обвиняли всех соседей в давних обидах и в унижении великого немецкого народа. Да ведь и в России есть свои гитлерющенки борцы с памятниками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.12.2008, 06:33
    Гость:

    у ющера нет головы. его голова - вашингтон. где таких как он маргиналов снабжают регулярно мозгами которые нужны администрации жоры

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2008, 15:02
    Гость: рушания

    А ющенко, интересно знать, не боится, что народ скоро его прокажённую башку снесёт?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Собаки табака «Чернь»
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.