]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Начался сброс промышленных стоков в Байкал

08:52 2.06.2010

Руководство Байкальского целлюлозно-бужажного комбината (БЦКБ) уведомило местные власти о том, что запущено пробное производство в режиме разомкнутого водооборота, в результате которого сточные воды будут сбрасываться в озеро Байкал. Об этом сообщает агентство REGNUM.

Руководители БЦКБ сослались на то, что имеют разрешение на сброс промышленных стоков в Байкал.

БЦКБ был закрыт в октябре 2008 года в связи с переходом на систему замкнутого водооборота, при которой производство беленой целлюлозы оказалось невозможным, а выпуск небеленой целлюлозы стал нерентабельным. Однако после постановления правительства РФ запрет на сброс промышленных отходов в Байкал был отменен.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Экология и охрана природных богатств России, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2010, 11:03
    Гость: мусик

    Палата №6. Вот у пиндосов горе, скважинк прорвало, ну они же не специально устроили техногенную катастрофу. А тут с воими ручками липкими под нож эколгию пускают. Обама, например, пртгрозил посадить виновных. В свое время Путин в прямом эфире изогнул нефтепровод километров на 800 (могу ошибиться) севернее Байкала. Раз запускают производство целлюлозы, значит она позарез нужна и в огромных колличествах. На бумагу? Так финны могут завалить из нашего же кругляка. На сигареты? Для добавки в табак, а вы думали , что табак у нас растет везде вдоль заборов. Целлюлоза вообще то применяется еще для изготовления ракетного твердого топлива. Ну тогда ясный перец, наверное "Булава" удалась и срочно надо двигатели набивать, а топлива нет, непорядок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.06.2010, 10:10
    Гость: VVV

    С ума сойти!!! Но, ничего личного, бизнес есть бизнес. Главное деньги! А с ними найдем экологически чистое место и за бугром.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Ананасов и Ко «Жизнь в стиле буги»
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.