Около 80 будущих офицеров приняли присягу в Академии МЧС

Порядка 80 будущих офицеров приняли присягу в Академии гражданской защиты (АГЗ) МЧС России. Всего в 2010 году на первый курс академии были зачислены 264 курсанта.
В субботу на церемонии принятия присяги курсантов приветствовал лично глава МЧС РФ Сергей Шойгу. "Вам предстоит постигать науку оказания помощи людям, пострадавшим от ЧС, приобретать знания, чтобы потом умело применять их на практике", - приводит слова обращения министра РИА "Новости".
Сергей Шойгу отметил, что МЧС особое значение придает подготовке высокопрофессиональных специалистов, умеющих принимать обдуманные и взвешенные решения, брать на себя ответственность за выполнение поставленной задачи. "Именно таким профессионалам по силам дальнейшее развитие системы, способной оперативно и адекватно реагировать на ЧС", - отметил министр.
Главы ведомства особо отметил, что в жаркое лето 2010 года курсанты и офицеры АГЗ принимали участие в тушении торфяников в Шатурском районе Подмосковья и справились с поставленной задачей.
"Уверен, что приняв присягу, вы стали полноценными членами команды МЧС, взяв нас свои плечи ответственность за безопасность людей", - приводит агентство слова Сергея Шойгу.
Комментарии читателей Оставить комментарий