]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оман закрыл въезд в страну для иностранных журналистов

18:09 28.02.2011
Акция протеста в Омане
Акция протеста в Омане

В понедельник, 28 февраля, власти Омана приняли решение о закрытии границ султаната для иностранных журналистов. Запрет на въезд представителей СМИ будет действовать в течение двух дней. Поводом к введению ограничений послужили антиправительственные выступления

«Поступило распоряжение не пускать журналистов сегодня», - цитирует РИА «Новости» сообщение офицера пограничного контроля на «Аль-Ваджадже». Офицер пожелал остаться неназванным. Российским журналистам также было отказано во въездной визе в Оман.

При этом офицер отметил, что не может предъявить каких-либо документов, подтверждающих его слова. Приказ не пускать иностранных журналистов в течение двух дней был отдан по телефону.

«Сегодня и завтра Вы не можете въехать в страну ни через один пограничный пункт, даже если Вы прилетели на самолете. В аэропортах действует это же распоряжение», - подчеркнул офицер.

Тем временем между ОАЭ и Оманом сохраняется облегченный визовый режим. Непосредственно на границе оформляется въездная виза в Оман для обладателей резидентской визы ОАЭ.

Второй день подряд в оманском городе Сухар, расположенном в 200 километрах к северу от столицы Маскат, сотни человек собираются на демонстрации протеста. Люди требуют создания рабочих мест, увеличения зарплаты и ужесточения борьбы с коррупцией.

Для разгона демонстрации в минувшее воскресенье полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, в результате чего погибли два человека. Согласно последним данным, число жертв в Сухаре возросло до шести человек.

Темы: Оман, Акции протеста и демонстрации в мире, В мире, Международная политика, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
«Ундервуд», 12 апреля, VK Stadium
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
Филипп Август feat. Олег Митяев, Алексей Хомчик и Денис Михайлов «Свет» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.