]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Патриарх Кирилл основал православный храм на "Южмаше"

18:37 24.07.2010

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий поездку по Украине, заложил капсулу в основание храма на территории завода "Южмаш" в Днепропетровске - самого крупного ракетно-космического предприятия на постсоветском пространстве.

Строящийся на заводе храм будет освящен в честь Воскресения Христова.

Святейший Владыка пожелал работникам завода молиться в храме о процветании Украины.

"Пусть храм, заложенный сегодня здесь, будет местом молитвы, размышлений, духовного очищения, духовной поддержки всех тех, кто трудится на этом прославленном предприятии, создавая и умножая славу Украины, славу народа и могущество Отечества", - приводит "РИА Новости" слова Патриарха Кирилла.

Первосвятитель отметил, что закладка храма на заводе "Южмаш" является историческим событием. "Свидетельствует о том, что народ... сегодня сознает, что движение вперед может быть успешным только тогда, когда мы веру сопрягаем со знаниями, когда молитву сопрягаем с трудом, когда мы наполняем духовное материальным", - сказал он.

По словам Патриарха Кирилла, разделение одного от другого чревато потерей пути, "расстройством всякой системы нравственной ориентации". Его Святейшество отметил, что работники предприятия, создающие точные космические объекты, как никто знает, что такое потеря нравственной ориентации - это "крах, разрушение надежд, поражение".

Завод "Южмаш" специализируется на ракетных установках, ракетоносителях "Зенит", занимается международными проектами по выводу на орбиту спутников.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 20–28 июля находится с Первосвятительским визитом на Украину. Глава Русской Православной Церкви побывает в Одессе, Днепропетровской области, а также в Киеве. На один из дней визита запланирована встреча патриарха Кирилла с президентом Украины Виктором Януковичем.

Темы: Православный мир на Украине, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Внешняя политика России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2010, 21:00
    Гость: Genady

    Сегодня Русская Православная церковь возвращаются к людям через народные традиции и праздники, через возрождение исторической памяти и исторической справедливости о своем отечестве и своих предках.
    Это показательный ответ на действия антирусского лобби в России всегда старающихся культивировать в российском обществе безпамятство и безразличие к своей истории и к своему пршлому.
    \\\\\\\\\\\
    Изучайте и познавайте историю Государства Российского чтобы помнить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2010, 21:00
    Гость: Genady

    Я за будующий «Русский союз» куда войдут Россия, Украина и Белоруссия.
    \\\\\\\\\
    Хватит стесняться что скажут бездумные диссиденты и всегда недовольные инородцы.
    Хватит бояться что подумают в бездушной Европе.
    Хватит дергаться и боязливо озираться по сторонам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2010, 20:59
    Гость: Genady

    России повезло на Патриарха.
    У Кирилла есть свой план усиления Российской Православной церкви. Это умный и прагматичный человек. Строитель и собиратель земель русских.
    \\\\\\\\\
    Президентам и политикам есть чему у него поучиться.Успехов тебе Кирилл на благо России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2010, 20:59
    Гость: Genady

    Нынешняя стратегия антирусского лобби в России и их заокеанских покровителей направлена не только на то, чтобы не допустить усиления позиции православно-славянской цивилизации, но и содействовать созданию предпосылок для окончательного расчленения Русской цивилизации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fort Royal «Не ангел, не демон»
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Скворцы Степанова «Капибара» (интернет-сингл)
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.