]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Патриарха Кирилла поздравила с избранием Юлия Тимошенко

17:57 28.01.2009

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что новый глава Русской православной церкви Кирилл будет содействовать укреплению дружеских отношений украинского и российского народов.

«Надеюсь, что Ваше пребывание на престоле московских патриархов будет способствовать развитию дружеских и добрососедских отношений между украинским и российским народами», - говорится в тексте поздравления новому патриарху Московскому в связи с избранием на этот пост.

Тимошенко пожелала патриарху Кириллу долгих лет жизни, успехов на ниве возрождения духовности, укрепления основ христианства и всевозможных успехов в патриаршем служении.

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был наречен Поместным собором 27 января 16-м патриархом Русской православной церкви. Предыдущий патриарх Московский Алексии II скончался в декабре 2008 года.

Ранее патриарха [http://news.km.ru/yushhenko_i_yanukovich_pozdravil поздравили] два других ведущих политика Украины - президент Виктор Ющенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

Темы: Мировые религии и межрелигиозные отношения, Православная церковь в России, Православный мир на Украине, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Внешняя политика России, Международная политика, Положение русскоязычного населения Украины
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Операция Пластилин «Блэкаут»
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Плюсы и минусы бамбукового настила
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.