]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Площадь природных пожаров в России выросла в три раза

11:23 3.09.2010

Площадь лесоторфяных пожаров, возникших на территории РФ, за последний день увеличилась в три раза. Об этом в пятницу, 3 сентября, пишет РИА «Новости».

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС РФ, в настоящее время в России зафиксирован 21 действующий очаг пожаров, в том числе, 4 торфяных. Площадь распространения огня составила 866,2 гектара. Днем ранее на территории РФ действовало 9 очагов возгораний, охвативших 263,7 гектара леса и торфяников.
За последние сутки образовалось 74 очага пожаров, 62 возгорания было ликвидировано.

В начале сентября ситуация с пожарами ухудшилась в ряде российских регионов и, прежде всего, в Волгоградской области. По данным, предоставленным управлением информации МЧС России, пожар здесь уничтожил 502 строения, в том числе 380 жилых домов. Всего пострадали 20 населенных пунктов в шести районах. Жертвами пожаров в Волгоградской области стали 4 человека, 14 местных жителей пострадали. СКП, в свою очередь, сообщил о 5 погибших.

Причиной пожаров стали обрывы линий электропередач, которые привели к короткому замыканию. Провода не выдержали сильных порывов ветра, который, как сообщили синоптики, в ближайшее время будет дуть с прежней силой в ряде субъектов Южного и Приволжского федеральных округов. Ситуация усугубилась аномальной жарой и засухой.

Пожары охватили и Саратовскую область, где было уничтожено 30 строений, в числе которых 20 жилых домов. Опасность возникновения пожаров в настоящее время есть в Ростовской и Астраханской областях, в Краснодарском крае и Республике Дагестан. Туда были разосланы оперативные предупреждения МЧС.

В ликвидации огня сейчас принимают участие 4,282 тысячи человека и 1,172 тысячи единиц техники. К тушению пожаров также привлечены 15 самолетов и вертолетов.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.09.2010, 15:32
    Гость: скептик

    По Волгоградской области посмотрела температуру на соседнем сайте...+22,+26.
    По ТВ объявили +45.
    Коггда уж у нас по ТВ будут новости, а не страсти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.09.2010, 14:03
    Гость: anna

    уверенна,ни один пожар не начнется без спички.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Родители лидера группы Rock Privet пришли к нему на аншлаговый концерт
«А вот куплеты мутантские!» Десять лучших музыкальных альбомов 2020 года
Потомучто «Менжиеза»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Мигранты вместо журналистов?
СРУБ «Веры пиры»
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
Местные выборы-2020 на Украине: крах Зеленского и поражение бандеровцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.