]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поэт Евгений Евтушенко открыл в Переделкине музей-галерею

00:10 18.07.2010

Знаменитый поэт, прозаик, публицист Евгений Евтушенко открыл в подмосковном Переделкине музей-галерею, приурочив это событие к своему дню рождения.

В галерее представлена большая экспозиция фотографий поэта и собрано более сотни картин. Их дарили Евтушенко известные художники – Марк Шагал, Макс Эрнст, Олег Целков. Есть и рисунок Пабло Пикассо с автографом автора.

На втором этаже музея – зал, посвященный творчеству самого Евтушенко. Там собраны литературные архивы и документальные материалы.

«Свой музей и картины я завещаю государству», - сказал автор фразы «Поэт в России больше чем поэт», впоследствии ставшей крылатой.

Добавим, отвечая на вопрос о том, как он планирует отпраздновать день рождения, Евгений Евтушенко, которому в воскресенье, 18 июля, исполняется 78 лет, сообщил, что этот день он отметит традиционным авторским вечером в Политехническом музее.

«На вечер я пригласил театр из Старого Оскола, который поставил блистательный спектакль по моим произведениям. Я считаю, что он выглядит на уровне молодого "Театра на Таганке" 60-х годов», - поделился Евтушенко.

Темы: Россия, Искусство и культура, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Персоны и события в мире искусства, Проблемы культуры в России
Источник: Радио Свобода, ИТАР-ТАСС, Вести.Ru
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2010, 13:37
    Гость: Вепрь

    Гангнус раньше смуту сеял, Ичкерию восхвалял, правда побывав немного у чечен в плену, сменил мнение, заявил что они бандиты. Эту его кукурузную оттепель в костёр.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.07.2010, 10:30
    Гость: happy

    в Оклахоме о нем ничего не знают, вот решил тут пиариться на старости лет, за Андрюшей что ли уже собрался

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
«Не брат ты мне»: что не так с историей культового российского фильма на Netflix и бандеровцами
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Кукишъ «Live At Underground TV»
Ива Нова «Белоснежный концерт» (CD+DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.