]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полпред Хлопонин предложил запретить туристам въезд в Приэльбрусье

14:36 21.02.2011
Канатная дорога
Канатная дорога

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин призвал турфирмы временно прекратить возить туристов в Приэльбрусье.

По мнению Хлопонина, запрет на посещение Приэльбрусья необходимо ввести на период действия режима контртеррористической операции (КТО). «Это не отдых, когда проводится операция. Отзывайте, делайте паузу, никаких новых туристов привозить не надо», - заявил Хлопонин, которого в понедельник, 21 февраля, цитирует РИА «Новости».

18 февраля неизвестные расстреляли в Кабардино-Балкарии туристов из Москвы. Нападение на их микроавтобус произошло на федеральной автодороге Прохладный-Азау. Троих человек преступники убили, двое получили ранения.

В ночь на субботу неизвестные подорвали опору канатной дороги на участке между станциями «Старый Кругозор» и «Мир» на Эльбрусе. К счастью, никто не пострадал.

Также злоумышленники пытались взорвать автомобиль у одной из гостиниц в Приэльбрусье. В воскресенье Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о том, что хозяином машины был боевик, уничтоженный на горно-добывающем заводе в Тырныаузе. Помимо этого, в субботу вечером в пригороде Нальчика был убит глава администрации поселка Хасанья Рамазан Фриев.

В воскресенье на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии был введен режим КТО. Руководит операцией начальник УФСБ России по КБР - руководитель оперативного штаба Сергей Кменный.

Темы: Россия, Кабардино-Балкария, Антитеррористические операции в России, Происшествия, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Артем Чернов
В Кремле рассказали, как могут заменить российские войска в Донбассе
Захарова: враги могут использовать дело Долиной, чтобы рассорить россиян
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
QUEENtet Сергея Мазаева «П.И. Чайковский. Время года» (CD + винил)
«Не брат ты мне»: что не так с историей культового российского фильма на Netflix и бандеровцами
Stahlmann «Quarz»
Октябрь начинается с призыва. Что ждет будущих солдат этой осенью?
Могла ли Россия пойти по китайскому пути? И спасло бы ее это?
Motive Black «Auburn»
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
Трейлер фильма «На высоте страха»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.