]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресс-секретарь госдепа США подал в отставку после высказываний об информаторе WikiLeaks

19:04 14.03.2011
Филип Кроули
Филип Кроули

Пресс-секретарь Госдепартамента США Филип Кроули решил оставить пост после высказываний в адрес Пентагона: он раскритиковал ведомство из-за ненадлежащего отношения к предполагаемому информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу.

Госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что сожалеет об отставке Кроули, потому что он «с отличием служил своей стране на протяжении более трех десятилетий, как в военной форме, так и как гражданское лицо». Клинтон также заявила, что бывший пресс-секретарь отличался глубокой преданностью государственной политике и общественной дипломатии.

Отметим, что Кроули взял на себя «всю полноту ответственности за свои высказывания».

Обязанности ушедшего в отставку пресс-секретаря временно будет исполнять Майкл Хаммер, сообщает Голос Америки.

11 марта во время выступления в одном из американских университетов Кроули прокомментировал условия содержания Мэннинга под стражей. Действия Пентагона он назвал «нелепыми» и «контрпродуктивными». Однако позднее президент США Барак Обама заявил, что подозреваемого содержат в нормальных условиях.

Рядовой армии США Брэдли Мэннинг был задержан по подозрению в передаче секретных данных сайту WikiLeaks в мае 2010 года. В июле его перевели на военную базу Куантико близ Вашингтона. В марте 2011-го ему предъявили 22 обвинения, среди которых — «содействие врагу» (максимальное наказание — смертная казнь). Сайт WikiLeaks отрицает свою связь с военным.

Скандально известный ресурс WikiLeaks был запущен в 2006 году Джулианом Ассанжем. Сайт специализируется на публикации засекреченных данных о правительствах стран и крупных мировых компаниях.

Темы: США, Внутренняя политика в России, Отставки и назначения в российской политике, Wikileaks, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Тыква для красоты
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Старая иномарка или новый ВАЗ?
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.