Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресс-секретарь госдепа США подал в отставку после высказываний об информаторе WikiLeaks

19:04 14.03.2011
Филип Кроули
Филип Кроули

Пресс-секретарь Госдепартамента США Филип Кроули решил оставить пост после высказываний в адрес Пентагона: он раскритиковал ведомство из-за ненадлежащего отношения к предполагаемому информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу.

Госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что сожалеет об отставке Кроули, потому что он «с отличием служил своей стране на протяжении более трех десятилетий, как в военной форме, так и как гражданское лицо». Клинтон также заявила, что бывший пресс-секретарь отличался глубокой преданностью государственной политике и общественной дипломатии.

Отметим, что Кроули взял на себя «всю полноту ответственности за свои высказывания».

Обязанности ушедшего в отставку пресс-секретаря временно будет исполнять Майкл Хаммер, сообщает Голос Америки.

11 марта во время выступления в одном из американских университетов Кроули прокомментировал условия содержания Мэннинга под стражей. Действия Пентагона он назвал «нелепыми» и «контрпродуктивными». Однако позднее президент США Барак Обама заявил, что подозреваемого содержат в нормальных условиях.

Рядовой армии США Брэдли Мэннинг был задержан по подозрению в передаче секретных данных сайту WikiLeaks в мае 2010 года. В июле его перевели на военную базу Куантико близ Вашингтона. В марте 2011-го ему предъявили 22 обвинения, среди которых — «содействие врагу» (максимальное наказание — смертная казнь). Сайт WikiLeaks отрицает свою связь с военным.

Скандально известный ресурс WikiLeaks был запущен в 2006 году Джулианом Ассанжем. Сайт специализируется на публикации засекреченных данных о правительствах стран и крупных мировых компаниях.

Темы: США, Внутренняя политика в России, Отставки и назначения в российской политике, Wikileaks, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
Комиссия Шидловского – бессмысленный итог «Кровавого воскресенья»
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
«Бостонское чаепитие» показали последствия «Бегства в детство»
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
«То, что в мире что-то происходит крайне необычное, что устойчивость мировой политической системы резко падает – понятно уже всем»
«Коллапс в авиационной сфере: государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.