]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресс-секретарь госдепа США подал в отставку после высказываний об информаторе WikiLeaks

19:04 14.03.2011
Филип Кроули
Филип Кроули

Пресс-секретарь Госдепартамента США Филип Кроули решил оставить пост после высказываний в адрес Пентагона: он раскритиковал ведомство из-за ненадлежащего отношения к предполагаемому информатору WikiLeaks Брэдли Мэннингу.

Госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что сожалеет об отставке Кроули, потому что он «с отличием служил своей стране на протяжении более трех десятилетий, как в военной форме, так и как гражданское лицо». Клинтон также заявила, что бывший пресс-секретарь отличался глубокой преданностью государственной политике и общественной дипломатии.

Отметим, что Кроули взял на себя «всю полноту ответственности за свои высказывания».

Обязанности ушедшего в отставку пресс-секретаря временно будет исполнять Майкл Хаммер, сообщает Голос Америки.

11 марта во время выступления в одном из американских университетов Кроули прокомментировал условия содержания Мэннинга под стражей. Действия Пентагона он назвал «нелепыми» и «контрпродуктивными». Однако позднее президент США Барак Обама заявил, что подозреваемого содержат в нормальных условиях.

Рядовой армии США Брэдли Мэннинг был задержан по подозрению в передаче секретных данных сайту WikiLeaks в мае 2010 года. В июле его перевели на военную базу Куантико близ Вашингтона. В марте 2011-го ему предъявили 22 обвинения, среди которых — «содействие врагу» (максимальное наказание — смертная казнь). Сайт WikiLeaks отрицает свою связь с военным.

Скандально известный ресурс WikiLeaks был запущен в 2006 году Джулианом Ассанжем. Сайт специализируется на публикации засекреченных данных о правительствах стран и крупных мировых компаниях.

Темы: США, Внутренняя политика в России, Отставки и назначения в российской политике, Wikileaks, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почти 40% россиян считают себя «особым народом»
В Иране обвинили Россию в помощи Израилю во время конфликта
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
Трейлер фильма «Адам и Ева»
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Преимущества и свойства газобетонных блоков
Действуй! «Хулиган» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.