Путин обещал выполнить планы правительства вопреки кризису

Все намеченные планы в области развития транспорта и транспортного машиностроения будут выполнены правительством России, несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в пятницу на встрече с министром транспорта Игорем Левитиным, министром промышленности и торговли Виктором Христенко и президентом компании «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным.
«Позавчера мы приняли стратегию развития транспорта в РФ до 2030 года. Несколько раньше была принята стратегия развития железнодорожного транспорта. Примерно в это же время была принята стратегия развития транспортного машиностроения. Не будем забывать и о наших планах, касающихся развития авиации. Я не случайно вспомнил про трудности в мировой экономике, потому что значительная часть этих планов была связана с кооперацией, с нашим взаимодействием с партнерами. Конечно, мы не будем про это забывать, будем думать об этом и сотрудничать с нашими партнерами», - сказал Путин.
В сегодняшних условиях необходимо «исходить из того, что российские деньги, деньги российских компаний, тем более деньги российского правительства должны работать в российской экономике. Все участники этого процесса - и горняки, и металлурги, и машиностроители - должны исходить из сегодняшних реалий, имея в виду ценообразование, должны иметь в виду, что всегда существует альтернатива в виде импорта», - добавил премьер-министр.
Комментарии читателей Оставить комментарий