Пьяный водитель, сбивший инспектора ГАИ, оправдан на Украине

Приморский райсуд Одессы признал незаконным возбуждение уголовного дела против пьяного водителя, сбившего инспектора ГАИ.
Оправдательный вердикт судья мотивировал тем, что в действиях нетрезвого 56-летного пассажира суд не обнаружил «преступного умысла».
Как рассказал представитель ГАИ, при оформлении ДТП 24 сентября в Одессе выяснилось, что пассажир и водитель автомобиля Ford виновника столкновения, находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба оказали сопротивление сотрудникам дорожно-патрульной службы, из-за чего патрульные вызвали второй наряд ГАИ.
В момент, отправки автомобиля на арестплощадку с помощью эвакуатора, пьяный пассажир автомобиля Ford неожиданно сел за руль, тронулся с места и сбил инспектора ГАИ, находившегося перед автомобилем, и протащил сотрудника ГАИ на капоте около 40 метров.
Решение судьи будет обжаловано, сообщил представитель прокуратуры.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Достаточно типичная ситуация для украинского правосудия