Решение по делу Ярошенко не вынесено в запланированный срок

Присяжные федерального суда Нью-Йорка не смогли вынести во вторник, 26 апреля, вердикт по делу российского летчика Константина Ярошенко.
Как сообщает РИА «Новости», к концу дня присяжные запросили копию очередного судебного документа. Судья Джедд Рейкофф назначил на 9.00 среды, 27 апреля, по местному времени (17.00 мск) следующее заседание суда.
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка задержала российского летчика Ярошенко в Либерии по подозрению в сговоре с целью контрабанды наркотиков.
По версии следствия, обвиняемый занимался перевозкой кокаина из Либерии и Венесуэлы в Южную Америку, Африку и Европу.
МИД РФ расценил задержание Ярошенко как нарушение норм международного права. Соединенные Штаты принесли извинения российской стороне за то, что не оповестили своевременно о задержании летчика.
Комментарии читателей Оставить комментарий