Российские наблюдатели проследят за выборами президента Белоруссии
За ходом выборов нового президента Белоруссии, которые пройдут 19 декабря, будут наблюдать
депутаты Госдумы РФ. Кто именно войдет в делегацию, пока неизвестно.
Об этом журналистам в четверг, 7 октября, заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов, слова которого цитирует РИА «Новости». Он заметил, что отправлять депутатов в качестве наблюдателей на выборах является «обычной практикой».
Накануне Госдума приняла заявление по российско-белорусским отношениям. В документе, в частности, говорится, что антироссийская риторика, используемая в последнее время властями Белоруссии, «идет вразрез с общеисторической судьбой русского и белорусского народов, противоречит духу сложившихся многовековых культурных и экономических связей».
В прошлую пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с критикой в адрес российских руководителей и назвал ухудшившимися отношения Белоруссии с тандемом Медведев-Путин. В ответ на это в своем видеообращении президент РФ обвинил лидера Белоруссии в попытке сделать из России главного врага своей страны, отметив, что Лукашенко в своих высказываниях вышел за рамки не только дипломатического этикета, но и элементарных приличий.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Лукашенко не говорил про русский народ,он говорил про олигархов,а это-разные вещи