]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия возобновила экспорт нефти в Белоруссию

18:09 25.01.2011

Во вторник, 25 января, в 17.50 мск Россия возобновила экспорт нефти в Белоруссию. Началась прокачка на Полоцк, а в 18.00 нефть пойдет на Мозырский НПЗ, сообщил официальный представитель оператора поставок «Транснефти» Игорь Демин.

Напомним, поставки «черного золота» в Белоруссию были приостановлены 12 января до подписания новых контрактов по цене на беспошлинную нефть. Первого января 2011 года истек срок заключенных ранее с Минском договоров. По словам пресс-секретаря белорусского госконцерна «Белнефтехим» Марины Костюченко, первоначально предполагалось, что новое соглашение будет подписано после новогодних праздников.

В настоящее время стороны готовятся к подписанию контрактов. Пока неизвестно, на каких условиях Россия поставляет нефть в Белоруссию. Отметим, что Минск увеличил тариф на транзит нефти. В ответ на это российские нефтяники решили повысить цены на «черное золото» на $45.

В конце 2010 года Россия и Белоруссия договорились о создании единого экономического пространства (ЕЭП). Теперь Минск будет получать российскую нефть беспошлинно, а все пошлины от экспорта нефтепродуктов из страны будут направляться в российский бюджет.

Темы: Белоруссия, Энергетика и проблемы энергоснабжения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2011, 07:58
    Гость: суть

    Очень своевременный и достойный ответ России на санкции Запада против Белоруссии. Не пустая болтовня, а реальное дело.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
«Повелители волшебства» (новогоднее шоу братьев Сафроновых), 29 декабря 2025 - 11 января 2026, МТС Live Холл
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Северный Флот «2020»
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
Казус Навального
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.