Россия переходит на зимнее время 26 октября

В ночь на воскресенье, 26 октября, Россия переведет часы на час назад. Вступит в силу так называемое «зимнее время», напоминает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.
«Стрелки часов на всей территории Российской Федерации в 3 часа 26 октября 2008 года (по местному времени) переводятся на один час назад», - говорится в сообщении пресс-службы агентства.
Система «зимнего времени» используется более чем 110 странами мира. Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 году, после чего многие страны последовали этому примеру.
Применение «летнего времени» считается экономически оправданным, а с медицинской точки зрения - безвредным. Переход на «летнее время» в России дает ежегодную экономию около двух миллиардов киловатт-часов электроэнергии, передает РИА «Новости».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вранье. Переход на летнее время САМОЕ ВРЕДНОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ! Этот факт наносит человеческому здоровью
ОГРОМНЫЙ ВРЕД! Сбивая свои биологические часы, люди укорачивают себе жизнь. Люди чаще впадают в депрессию, чаще замечают,
что не могут успеть сделать "все" запланированные дела. Мы живем не в 1908 г. (США), а в век АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ
и никакого эффекта от перехода на летнее время НЕТ. Он есть только на бумаге и для тех, кто с этого имеет в свой большой
барыш в свой бездонный карман. На нашем здоровье наживаются. Лично я ТРЕБУЮ ОТМЕНИТЬ летнее время. Не верите?
Проведите референдум и 90% населения скажут "фак" летнему времени. Вместо перехода на летнее время, лучше бы
научились грамотно расходовать электроэнергию А то в подъезд заходишь, а там днем лампочки горят на лестничных переходах - бред. ДОЛОЙ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ!!!