
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ерунду какую-то вы пишете. 30 с лишним лет с прошло с СССР. Конечно станки заместились на новые. У меня, например, не было станка с ЧПУ в Советском детстве, а теперь есть. Почти новый, восемь лет ему. А все европейские швейные машинки, давно выпускаются в Китае.
Я в детстве летел на нем из Москвы в Хабаровск. Рейс №1. До сих пор в памяти остался этот полет. Нам повезло, мы с родителями в купе летели.
Агент Семит, ты не учитываешь одной важной российской особенности. Всё, что не создают, всё равно получается автомат Калашникова.
Однажды летел на Ту-114 из Москвы в Ташкент. Незабываемые впечатления.
Этот дурачок одно и то же пишет. На большее ума не хватает. Я уже писал по этому поводу - ощущение, что или с ребёнком общаешься, или с недоумком.