]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецотряд японских пожарных начал закачку воды на АЭС «Фукусима-1»

11:52 19.03.2011

Специальный отряд пожарных начал закачку воды в бассейны выдержки на третьем энергоблоке аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии.

Землетрясение и цунами, настигшие Японию 11 марта, вывели из строя систему охлаждения на АЭС «Фукусима-1» на востоке страны. В последующие дни на «Фукусиме-1» произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках, позднее взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. Ситуация на третьем энергоблоке расценивается японскими властями как самая опасная — здесь произошло повреждение защитной оболочки реактора.

Как сообщается, целью начавшейся в субботу спецоперации является предотвращение перегрева ядерного топлива, передает РИА «Новости». В работах на станции участвуют несколько специальных машин-роботов, способных направлять из шлангов тонны воды. Машины работают в автоматическом режиме без участия людей. На энергоблок уже удалось вылить до 60 тонн воды. Вся операция, как ожидается, займет до семи часов. Специалисты уверены, что пожарные, работающие на станции, не должны получить опасные для здоровья дозы облучения.

В свою очередь, министр обороны Японии Тосими Китадзава в субботу назвал ситуацию на АЭС «крайне напряженной», но отметил, что операция по закачке воды в третий энергоблок необходима. По результатам этой операции будет принято решение о следующих действиях, заявил Тосими Китадзава.

Темы: Япония, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Происшествия в мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2011, 14:05
    Гость: азъ

    Из земли вышла радиация, в землю и уйдет. Круг замкнется!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2011, 12:46
    Гость: knikost

    Радио пар выпадет в виде радио дождя ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эрнесто заткнитесь «Дверь» (интернет-сингл)
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
ПИКА «Нищий и гробовщик» (интернет-сингл)
Томшин-бэнд «Восстание машин»
«Пикник», 7 октября, МТЛ Арена (Самара)
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Kiri No Mori «Эшелон»
Александр Пушной вывел формулу уникальности Егора Летова
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
Евгений Каргаполов «Мы»
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.